В Мелитополе пройдут детские гонки

Переглядів: 1000

6 жовтня 2020 20:37

В Мелитополе пройдут детские гонки фото
Праздник уже стал традиционным для нашего города

11 октября в Мелитополе пройдет уже традиционный для нашего города спортивный праздник для малышей "Движение - это жизнь". Детвору приглашают на гонки детского колесного транспорта.

Организаторами праздника выступают Управление молодежи и спорта, Мелитопольский центр ОО «Родители за вакцинацию», Центр развития ребенка «Почемучка» и инициативная группа VeloMeloCity. Проводится гонка в поддержку всемирного дня борьбы с полиомиелитом.

Состоится праздник в сквере Дружбы народов (под зонтиками) 11 октября. На 10.00 намечено торжественное открытие, а уже в 10.30 стартуют первые заезды детворы. Параллельно для малышей будут организованы игры и развлечения. А после всех заездов состоится церемония награждения, на которой все участники получат подарки, обещают организаторы.

Участниками гонки могут стать дети от 1,5 до 7 лет. Соревнования будут проходить в разных возрастных категориях и на разных транспортных средствах: самокатах, толокарах, велобегах, велосипедах и пр. Конструкция и количество колес значения не имеют. Главное, чтобы транспорт был в исправном состоянии.

Для участия в соревнованиях обязательна предварительная регистрация (это позволит лучше подготовиться к встрече участников и максимально сократить время ожидания). Количество мест будет ограничено.

Одно из главных условий участия в гонке – у ребенка должна быть спецзащита. В первую очередь – шлем, причем соответствующего размера, застегнутый и правильно (плотно) закрепленный на голове участника. Если такового нет, родители смогут взять его на прокат непосредственно на празднике.

В связи с карантинными ограничениями все родители должны быть в масках или респираторах и следовать рекомендациям для оранжевой зоны! Употребление алкогольных напитков родителями и курение на территории организации праздника строго запрещено!

Детально с положением и регламентом велопраздника можно  ознакомиться тут.

Фото из архива редакции



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: