Завербовала ФСБ: в Херсоне под залог отпустили главу пророссийской организации

Переглядів: 745

6 жовтня 2020 09:07

Завербовала ФСБ: в Херсоне под залог отпустили главу пророссийской организации  фото

В Херсоне в понедельник, 5 октября, под залог суд отпустил Татьяну Кузьмич под псевдонимом "Цветаева". Этим летом СБУ ее задержала по подозрению в государственной измене, поскольку она сотрудничала с российскими спецслужбами.

За Кузьмич внесли залог в размере 529 тысяч гривен. По данным следствия, в 2015 году Татьяну Кузьмич в Крыму завербовал сотрудник ФСБ с псевдонимом "Александр Престолов".

Женщина на то время была руководителем ОО "Русич", старшей преподавательницей коммунального высшего учебного заведения "Херсонская академия непрерывного образования".

По поручению ФСБ "Цветаева" шпионила за украинскими службами и передавала собранные материалы оккупантам, используя электронную почту. Кроме того, она также лично встречалась с россиянами в аннексированном Крыму и в Москве.

Силовики прервали ее противоправную деятельность в августе 2020 года. Во время обысков у нее дома был изъят компьютер, на котором была открыта электронная почта. С ее помощью женщина передавала полученную информацию. Также у нее была программа, которая удаляла отправленные файлы.

У нее также изъяли мобильные телефоны, флэш-накопители, переносной магнитный накопитель памяти, украинские сим-карты, кредитные карты "Сбербанка России", российские рубли и российские агитационные материалы.

Источник: rbc.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 жовтня 2020 г. (09:16)

Вот же быдло. И тому кто внёс залог, тоже червонец не мешало бы.

Аноним
6 жовтня 2020 г. (12:44)

О чем вы ! За гроши укргои мать родную объявят шпионом  )

Флавио007
6 жовтня 2020 г. (13:05)

Сразу возникают два вопроса:

1. А что, на Украине есть "пророссийские организации"?

2. Что такого ценного для ФСБ могла добывать преподавательница гражданского ВУЗа?

Аноним
6 жовтня 2020 г. (13:35)

Так для рагулья сказку сочинили. А учитльнице надо валить из этого сраного майданного обезьянника


Схожі новини: