Украинцы под посольством призывают белорусского посла уйти с должности

Переглядів: 767

4 жовтня 2020 19:41

Украинцы под посольством призывают белорусского посла уйти с должности фото

В Киеве под зданием посольства Беларуси участники акции протеста призывают белорусского посла Игоря Сокола уйти с должности.

Организаторы акции считают, что оставаясь на посту и не выражая открыто свою позицию относительно событий в Беларуси, посол молча «поддерживает режим Лукашенко, который использует против своих граждан пытки и насилие».

Вместе с этим участники мероприятия выражают свою поддержку участникам протестов против Лукашенко. Украинцы выступают против задержаний на митингах в Беларуси. Также они требуют освобождения белорусских политзаключенных и проведения новых президентских выборов в Беларуси.

Акция началась на Майдане Независимости. Затем участники прошли маршем к зданию посольства.

Напомним, в Беларуси второй месяц продолжаются массовые акции протеста против режима Александра Лукашенко, который правит страной с 1994 года, жестко подавляя оппозицию и независимые средства массовой информации.

Протесты вспыхнули после фальсифицированной победы Лукашенко на президентских выборах 9 августа. Белорусы требуют проведения новых честных выборов, а также освобождения политзаключенных.

Источник: nv.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

житель
4 жовтня 2020 г. (21:06)

ну наконец то хохлы раздуплились-зовите коклетного президента на украину-вместе с нашим поставят спектакль

вася
5 жовтня 2020 г. (00:29)

товарышы украынцы не понимают что могут также турнуть из белорусии и укропосла ,а это проблема для наших сограждан что в их стране живут и работают без прописки !!  ах,ну да - по сложившейся традиции с 2013 года нам же похер на своих же сограждан стало ,крым и донбасс прямые тому свидетельства ,реально - о чем это я ???......

Аноним
4 жовтня 2020 г. (22:02)

Не украинцам  влазить в политику БЕЛАРУСИИ, у себя нужно грязь убрать, доходились по проплаченым майданам порошенко,  "натворили" суки с майданом и еще лезут в чужую хорошую страну с прекрасным ХОЗЯИНОМ-ПРЕЗИДЕНТОМ ЛУКАШЕНКО А.Г. Еще с Беларусией не разосрались, а так уже со всеми посрались, кроме америкосов и вонючей двуличной европы-жопы

Флавио007
5 жовтня 2020 г. (00:40)

Какое дело каким-то там "украинцам" до посла чужой страны? 

Его назначает или снимает президент.

 

А поддерживает посол чью-либо политику - не их собачье дело.

Аноним
5 жовтня 2020 г. (07:42)

Сви6ным рылом в калашный ряд )) ДБ


Схожі новини: