Перед аварией АН-26 посадили самолет с сыном командующего Воздушных сил, - Кучер

Переглядів: 737

3 жовтня 2020 09:19

Перед аварией АН-26 посадили самолет с сыном командующего Воздушных сил, - Кучер фото

Поврежденный самолет АН-26, который разбился под Чугуевом 25 сентября, получил разрешение на посадку с задержкой, ведь в это время на аэродроме садился другой самолет. В самолете, которому предоставили приоритет, был сын командующего Воздушных сил Сергея Дроздова.

Об этом заявил глава Харьковской ОГА Алексей Кучер.

Сын Дроздова также является курсантом университета им. Кожедуба. В день катастрофы он участвовал в учебных полетах в другом самолете.

"Не буду говорить, посадили, потому что там был сын, я просто констатирую факт, что на втором борту был сын господина Дроздова ", - сказал Кучер.

Сам Дроздов утверждает, что, как и все родители, получил информацию, что самолет разбился, и сначала думал, что его сын погиб.

"Самолет, который находился на посадке в отдалении 4 км и второй, который находился на траверзе, и еще должен пролететь по прямой около 6 км, чтобы выполнить разворот и зайти на посадку, то, пожалуйста, посчитайте, разберитесь, а потом обвиняйте руководителя полетов. Никакий указаний руководителю полетов я не давал", - сказал Дроздов.

Источник: rbc.ua.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Команч
3 жовтня 2020 г. (10:39)

к чему это высер?


Схожі новини: