Суд отменил отказное решение теризбиркома по "Слугам народа"

Переглядів: 1168

2 жовтня 2020 15:23

Суд отменил отказное решение теризбиркома по Слугам народа фото

Запорожский окружной административный суд отменил решение мелитопольской территориальной избирательной комиссии об отказе в регистрации кандидатов в депутаты от партии "Слуга народа".

Об этом сообщает адвокат Андрей Беляев.

"Запорожский окружной административный суд не согласен с мнением коллег из других областей, которые по иску "слуг" сносят их конкурентов. Те же самые нарушения закона на партию власти не распространяются. Короче - решение Мелитопольской ТВК отменено, но в отличие от Акимовки и Веселого, где суды комиссию обязали зарегистрировать слуг, Мелитопольская ТВК рассмотрит вопрос повторно. Была вероятность, что тоже обяжут. Решение вступит в силу, если ТВК не подаст апелляцию", - сообщает А. Беляев в соцсети.

Напомним, в Мелитополе территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатам в депутаты Мелитопольского городского совета от партии "Слуга народа". Мотивировали это многочисленными нарушениями в поданных документах. Там, в частности, были не соблюдены гендерные квоты, также одна из кандидаток подала в комиссию нотариально заверенное заявление о том, что не давала согласия баллотироваться.

Политсила подала в суд на такое решение комиссии, параллельно подав "уточненные", а скорее собранные заново списки.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 жовтня 2020 г. (20:48)

это пипец аля яныкович

Я
3 жовтня 2020 г. (17:58)

Хорошо. Не всех Федоров еще купил. Оплошал. Надеюсь, у мелитопольцев хватит ума не голосовать за наркомана и казнокрада. А бюджетникам стоит подумать, нужно ли идти и голосовать за того, кто вас, как стадо баранов гонит на так называемые встречи и бутылку воды вонючей не минеральной вам сует.


Схожі новини: