Куда обращаться, если «скорая» не едет, а помощь нужна срочно

Переглядів: 1079

22 вересня 2020 12:40

Куда обращаться, если «скорая» не едет, а помощь нужна срочно фото
К переезду в "больницу будущего" готовится хирургия, травматология и "неотложка"

Медреформа внесла изменения не только в работу семейных врачей и узких специалистов, но и экстренной медпомощи. На сегодняшний день все вызовы по номеру 103 адресуются диспетчеру в область, а уже оттуда мелитопольские бригады получают разнарядку ехать на вызов. И, к сожалению, все чаще мелитопольцы получают отказ на приезд «скорой» и рекомендацию обратиться к своему семейному врачу.

Куда могут обратиться мелитопольцы в случае, если «скорая» не едет, а помощь нужна срочно, рассказали в горздраве.

- Пациенты, которые нуждаются в неотложной помощи, могут сами или при помощи родственников обращаться за медицинской помощью в обособленное подразделение «Больница № 2» ТМО «Многопрофильная больница интенсивных методов лечения  и скорой медпомощи» (ул. Брив-ла-Гайард, 19), если это патологии со стороны сердечно-сосудистой  или нервной системы, - разъяснили в горздравотделе.

Предполагается, что и другие виды экстренной медпомощи можно будет получить на базе этой больницы, но уже после того, как отделения полностью переедут в отремонтированное здание и наладят свою работу. На данный момент уже готовятся помещения для переезда хирургии на 3-й этаж, постепенно перевозится мебели и оборудование в травматологическое отделение, отделение экстренной (неотложной) помощи.

Пока экстренную помощь пациенты с травмами могут получить в круглосуточном травмпункте в горбольнице № 1 (пр. Б. Хмельницкого, 46/9)

- Неотложная помощь оказывается бесплатно строго в рамках предоставления пакета гарантированных услуг и согласно с Национальным перечнем лекарственных средств, - уточнили в горздраве.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: