В Мюнхене запретили алкоголь на территории отмененного из-за коронавируса "Октоберфеста"

Переглядів: 657

21 вересня 2020 10:49

В Мюнхене запретили алкоголь на территории отмененного из-за коронавируса Октоберфеста фото

В Мюнхене в Германии, где отменили традиционное празднование пивного фестиваля "Октоберфест", решили еще и запретить алкоголь, чтобы не допустить "заменителей" этого мероприятия.

"Суббота (19 сентября - Ред.) должна была ознаменоваться началом празднования "Октоберфест", но мероприятия по всей Германии были отменены из-за пандемии коронавируса. В дополнение к отмененного фестиваля, власть Мюнхена даже запретила алкоголь на Терезиенвизе - площадке, где обычно проводится главный праздник", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "два частных лица" зарегистрировали демонстрации в Терезиенвизе на субботу - одна, чтобы продемонстрировать "право на альтернативный "Октоберфест", а другая - с целью" сохранения традиций и обычаев".

Из-за опасений того, что речь может идти о массовом скоплении людей и фактически о том же "Октоберфесте", власти города решили запретить алкоголь на лугу Терезы.

По данным полиции, 19 сентября атмосфера на Терезиенвизе оставалась спокойной, лишь несколько человек в традиционной одежде фестиваля гуляли или организовывали пикники.

Источник: strana.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: