Карантин в Украине - изменили правила и запреты в разных зонах

Переглядів: 770

16 вересня 2020 17:58

Карантин в Украине - изменили правила и запреты в разных зонах фото

В Украине изменили правила карантина и условия "зонирования" регионов с учетом эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусом.

Кроме того, существующие запреты и ограничения пересмотрели и обновили - правительство допустило локдаун региона из "красного уровня". Об этом 16 сентября заявил премьер Денис Шмыгаль на заседании Кабмина.

Отмечается, что решение о "красной зоне" и запретах теперь будут принимать совместно государственная и региональная комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Условиями для введения такой зоны будут: загруженность более 75% больничных коек в клиниках в течение 5 дней подряд, а также превышение среднего уровня случаев заболеваемости COVID-19 случаев на 100 тысяч населения за две недели более чем 5 раз.

Самый высокий уровень ограничения введут, если заболеваемость в регионе более чем в 5 раз превышает средний по Украине.

"То есть это практически локдаун региона", - отметил Шмыгаль.

Как изменились правила карантина в Украине

  • Глава Минздрава Максим Степанов заявил, что при усилении карантина в "красных зонах" может быть "одномоментное закрытие всех сфер" или постепенное ограничение определенных сфер, которые "в конкретном регионе приводят к вспышкам болезни".
  • Запретят посещать учебные заведения во всех зонах в случае, когда на самоизоляцию отправят более 50% классов.
  • В зеленой, желтой и оранжевой зонах правила проведения культурных событий теперь стали одинаковыми: их можно проводить при условиях не более 1 человека на 5 квадратных метров.
  • В зеленой, желтой и оранжевой зонах разрешается работа кинотеатров и учреждений культуры с заполнением не более 50% в каждом отдельном зале.
  • В "оранжевой зоне" сняли ограничения с работы транспорта - можно перевозить пассажиров в соответствии с количеством сидячих мест.
  • В "оранжевой зоне" на входе проведения мероприятия или на входе в заведение обязательно должны быть установлены информационные материалы о площади и максимально возможном количестве посетителей.

Источник: rbc.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 вересня 2020 г. (03:09)

Украину загнали  в сатанинский концлагерь и проводят опыты, над ее безмозглыми обитателями . Скоро умственно отсталых поместят в стойло и будут  клемить ,сказав им что они уже не люди а двуногий неразумный скот


Схожі новини: