Камеры автофиксации не штрафуют "евробляхеров": почему так происходит и что изменится

Переглядів: 707

16 вересня 2020 11:06

Камеры автофиксации не штрафуют евробляхеров: почему так происходит и что изменится фото

Камеры автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения в настоящее время не штрафуют за превышение скорости автомобили на иностранной регистрации, так как система находится в стадии разработки.

Об этом на брифинге рассказал заместитель министра МВД Антон Геращенко.

Система, которая позволяет штрафовать "евробляхи" за превышение скорости, разрабатывается с участием МВД, Государственной пограничной службы, Исполнительной службы и других ведомств.

После ее создания при въезде в Украину все машины с иностранными номерами будут попадать в базу данных. Если камеры зафиксируют нарушение ПДД такими авто - информацию автоматически передадут в Госпогранслужбу.

В случае, если иностранный водитель не заплатит штраф при выезде из Украины, то его в следующий раз к нам в страну не пустят.

В полиции подчеркнули, что существует законный механизм наказания и для граждан Украины, которые ездят на "евробляхах".

Источник: apostrophe.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 вересня 2020 г. (11:39)

Бардак тут никогда не кончится. Как по территории страны, годами могут кататься авто на непонятно каких номерах?  В своё время Андропов заставил даже цыган устроиться на работу. Эту евробляхерскую шоблу за неделю можно заставить либо растаможить и зарегить авто, либо сдать на чермет.


Схожі новини: