В Украине появились COVID-патрули полиции: что они будут делать?

Переглядів: 804

9 вересня 2020 09:19

В Украине появились COVID-патрули полиции: что они будут делать? фото

Стало известно о работе COVID-патрулей в Херсоне.

2020 год уже прочно «вписал» себя в историю человечества как период, когда весь мир пытался бороться с пандемией коронавируса, которая состоянием на сегодня, 8 сентября, настигла более 27,3 миллионов человек, а также унесла 891 тысячу жизней.

В силу большой опасности правительства разных стран приняли решения о введении тех или иных ограничительных мер, которые направлены на препятствие распространению опасного вируса, исключением из чего не стала Украина, где ещё в марте ввели карантин и приняли другие меры, о которых и пойдёт речь дальше.

Так, сообщается о работе в Херсоне специальных патрулей, проверяющих то, как жители города соблюдают карантинные требования. В частности, представителями местного правительства и полицейскими проводятся рейды, в ходе которых проверяется работа магазинов и общественного транспорта.

COVID-патрульные утверждают, что цель соответствующих мер – просвещение. Украинцам прежде всего хотят напомнить о нужде в ношении в общественном месте защитной маски и в соблюдении дистанции. В магазинах же специалистами проверяется выполнение карантинных требований продавцами. В частности, речь идёт о наличии антисептиков в заведениях.

«Споров не было – после замечаний маски доставали из карманов и сумок, а затем надевали», - сообщают патрульные.

Отметим, что патрульная группа включает представителей херсонской полиции, Госпродпотребслужбы и местного правительства. В общем количестве город намерен задействовать 28 таких патрулей, проверяющих соблюдение карантинных требований в городе.

По словам правоохранителей, с момента, когда в Херсоне ввели карантин, нарушения требования безопасности привели к составлению более тысячи административных протоколов, из чего можно предположить, что в городе хотя бы каким-то образом пытаются придерживаться установленных в этот период правил.

Источник: from-ua.com



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: