К Земле приближается почти 40-метровый астероид

Переглядів: 865

8 вересня 2020 20:44

К Земле приближается почти 40-метровый астероид фото

Во вторник, 8 сентября, астероид 2020 PT4 максимально близко пролетит мимо Земли и Луны. Об этом сообщает американское космическое агенство NASA.

В агентстве отметили, что этот космический объект представляет собой космическую скалу длиной 36 метров, что почти в два раза больше 18-колесного грузовика.

Астероид 2020 PT4 пройдет в 4,9 раза больше, чем расстояние между Землей и Луной, или 1883153 километра.

Тем не менее, специалисты описали его как объект, сближающийся с Землей, и он представляет прекрасную возможность для изучения Солнечной системы.

Астрономы утверждают, что космическое тело не столкнется с нашей планетой, оно не представляет угрозы человечеству.

Предыдущий раз астрономы 1 сентября зафиксировали сближение с Землей астероида примерно такого же размера, как 2020 PT4.

Источник: Вести.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 вересня 2020 г. (04:19)

Вам не кажется странным! что столько  лет метеориты-астероиди и проч придуманная херня  разных размеров , пролетает  и пролетают всегда мимо земли  и не один кусок еще не упал на землю, ну хоть один! . Лишь говорят что раньше вот падали   прямо сыпались как град и даже показыват лохам какие то железные древние камни  и большие ямы на земле где их нашли  а сейчас только пролетают мимо, лишь приближаясь  . Может хватит морочить головы этими сказками о космосе . Не беспокойтесь!!! всеровно сапинс  деградирован окончательно  и не о чем  уже никогда  не догадается , потому как из него сделали   умственного  п идораста

Аноним
15 вересня 2020 г. (20:19)

Мимо??? А не так давно Тунгуский прилетел... или скажешь фотошоп. 


Схожі новини: