"Укрзализныця" запустит интерактивную карту движения поездов

Переглядів: 734

6 вересня 2020 09:32

Укрзализныця запустит интерактивную карту движения поездов фото

Жмак считает, что это сделает УЗ более привлекательной и удобной для бизнеса.

На украинской железной дороге "вырабатывают решения вопросов пропускной способности отдельных ключевых участков и тягового потенциала". Об этом рассказал новый глава "Укрзализныци" Владимир Жмак по факту первой недели на должности. В частности, исходя из слов руководителя, на "Укрзализныце" планируют запустить интерактивную карту движения поездов.

"Сейчас мы уже можем говорить о наличии решений по вопросам пропускной способности отдельных ключевых участков и тягового потенциала, необходимого для обеспечения перевозок, по увеличению плеча обслуживания одним локомотивом, по электрификации определенных участков с целью высвобождения тепловозов и улучшения эксплуатационной работы",- отметил Жмак.

Он уверен, что интерактивная карта "позволит автоматизировать процессы движения и отслеживать их в реальном времени 24/7". По словам Жмака, пакет решений уже готов для обсуждения на заседании правления компании.

Нововведение якобы должно высвободить локомотивы с одних участков, чтобы передать на другие - где есть нехватка тяги. Это, в свою очередь, позволит перевозить больше грузов и доставлять их быстрее, и "сделает "Укрзализныцю" более привлекательной и удобной для бизнеса".

Источник: Вести.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: