Протесты в Беларуси: за день задержали более 40 активистов

Переглядів: 671

5 вересня 2020 14:36

Протесты в Беларуси: за день задержали более 40 активистов фото

В пятницу, 4 сентября, правоохранительные органы Беларуси задержали 41 участника массовых акций. 21 из них до сих пор остаются под стражей.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Беларуси, пишет Белта.

«Всего вчера за нарушение законодательства о массовых мероприятиях задержан 41 человек. До рассмотрения в суде дел по административным правонарушениям в места содержания задержанных водворен 21 человек», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что общая численность участников 22 протестных акций в 13 населенных пунктах составила около тысячи человек.

Как известно, в Минске на площади Свободы сотрудники правоохранительных органов задержали около 20 журналистов. Среди задержанных журналисты Reuters, Associated Press, ТАСС, «Наша Нива» и TUT.by.

Напомним, 14 августа ЦИК Беларуси объявила официальные результаты выборов президента, согласно которым Лукашенко набрал 80,1% голосов, тогда как Светлана Тихановская - 10,1%.

Оппозиция и общественность не признали результаты ЦИК, из-за чего в Беларуси продолжаются протесты. Правоохранители практически ежедневно задерживают десятки митингующих, к которым потом применяют пытки и давление.

Источник: slovoidilo.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

рсдрп
5 вересня 2020 г. (15:46)

давите этих гадов


Схожі новини: