Выводим масляные пятна с одежды - проверенные способы

Переглядів: 925

1 вересня 2020 16:44

Выводим масляные пятна с одежды - проверенные способы фото

Выводить пятна - дело не из приятных. Но еще более неприятно отдавать много финансов на химчистку.

К счастью, вывести пятно от маслянистых пятен, куда более проще, чем вы думаете. Попробуйте следующие способы.

* Сода. Поместите ткань в таз с водой и засыпьте туда половину пачки соды. Держите ее в растворе пару часов, а затем выстирайте вручную либо в машинке. Если ваша вещь хлопковая, используйте горячую воду, поскольку в ней жиры растворяются лучше.

* Жидкость для мытья посуды. Данный способ позволит вам застирать любую ткань: шерсть, шелк, кожу и обувь. Если ваше пятно еще не успело засохнуть, замочите его теплой водой и выдавите одну-две капли моющего средства. Затем вотрите его в волокна. Спустя два часа застирайте ткань в привычном режиме.

* Бензин. Проверенный, но весьма эксцентричный способ для старых пятен. Налейте немного бензина на пятно. Подождите 15 минут и сразу же выстирайте ткань в стиральной машинке. Этот способ безоговорочно справиться с пятнами на белой ткани, поскольку точно не обесцветит ее.

* Средство для снятия лака. Если после попадания масла на одежду прошло не более двух-трех часов, попробуйте залить пятно средством для ногтей на 15-20 минут. При его помощи вы сможете растворить жиры и затем без проблем отстирать остатки масла в стиральной машине.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: