Леди на велосипедах отправились на 35-километровую прогулку

Переглядів: 1081

30 серпня 2020 10:12

Леди на велосипедах отправились на 35-километровую прогулку фото
На этот раз заезд проходит под своим флагом

В Мелитополе стартовал второй велозаезд в рамках проекта «Леди на велосипеде».

Более двадцати дам стартовали от кинотеатра «Победа», чтобы на велосипедах преодолеть 35-километровый маршрут Мелитополь-Сосновка-Мелитополь. Это уже второй подобный заезд. Первый был год назад. По словам главного специалиста управления молодежи и спорта Людмилы Кобылянской (она тоже принимает участие в заезде Д.В.) организовались активные велосипедистки самостоятельно, а управление всячески поддерживает их начинания. Изготовлен флаг проекта, флажки поменьше, наклейки и т. п. Собственно, и идея родилась после очередного велозаезда, организованного управлением.

Инициатор проекта Ирина Шевченко вспоминает, что в общегородском заезде парней было гораздо больше, чем девушек. Организовав группу в соцсетях, Ирина поняла, что велосепидисток в городе немало, но многие побаиваются кататься с мужчинами, поскольку те ездят давно и темп у них интенсивный. Тогда леди решили организовать сугубо женские покатушки, в удобном для дам темпе. Да и пообщаться можно, так сказать, о своем.

Как показывает опыт, идея себя оправдала. От прошлого заезда у участников осталась масса впечатлений, хотя без трудностей не обошлось.

- В прошлом году были и падения, и пробитое колесо, но мы набираемся опыта, растем – говорит участница заезда Марина Бинчева.

Кстати, необходимые технические данные у многих велосипедисток есть. Так что разбортировать колесо или на месте произвести мелкий ремонт для них не проблема.

А что касается роста, то яркий пример тому Анастасия Яковенко. В прошлом году она взяла в заезд своих сыновей пяти и трех лет. Младший ехал в специальном кресле вместе с мамой. А старший самостоятельно. Но чтобы не перегружать малыша Анастасия проехала только часть маршрута. Собственно, так и планировала изначально. Теперь парни стали старше на год.  И снова отправляются с мамой в заезд. Анастасия уверена, что старший сын теперь готов преодолеть весь маршрут. Ну а младший пока что самостоятельно на такие дистанции не поедет, так что останется в кресле.

К слову, не весь маршрут пройдет по асфальту, будут и грунтовки и пески, так что придется приложить усилия.

Как прошел велозаезд читайте на нашем сайте позже.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 серпня 2020 г. (10:26)

Рудакова участвует?

Аноним
30 серпня 2020 г. (12:09)

А где шарики на лайбиках? 

Аноним
30 серпня 2020 г. (13:48)

МВ,ну жёванный крот

Ну как это "велосепидисток"?

Кого вы понабирали в "журналисты"??

Аноним
30 серпня 2020 г. (16:37)

такую хрень может чесать лизецкий об идеях лохматого и нюхача, как людей дурить и красть десятками миллионов в бюджете

Аноним
30 серпня 2020 г. (21:29)

если бы воровал, ты бы сейчас жил не в будущем, а прошлом

 


Схожі новини: