В Акимовке из-за коронавируса закрыли группу детсада

Переглядів: 1607

26 серпня 2020 10:50

В Акимовке из-за коронавируса закрыли группу детсада фото

В детском садике "Тополек" Акимовки из-за подозрения на коронавирус у воспитательницы закрыли группу.

На прошлой неделе в Акимовке закрыли группу детского сада. Дело в том, что семья помощницы воспитателя заболела коронавирусам.

Руководитель дошкольного учебного заведения дала комментарий местному изданию "Слово трудивника".

У двух детей (17 и 14 лет) помощника воспитателя поднялась температура и покраснело горло. После сдачи анализов, диагноз COVID-19 у детей подтвердили ПЦР-тесты. У сотрудницы детсада анализы отрицательные. Однако женщину отправили на самоизоляцию на две недели. А группу детского сада  закрыли.

- Дети и воспитатель дома под дистанционным наблюдением. Весь детское учреждение работает в обычном режиме. Все родители информированы о ситуации в группе, - прокомментировала по телефону заведующая Ирина Костанян.

По информации Азовского центра МОЗ, по состоянию на 9.00 25 августа в Акимовском районе зарегистрировано - 25 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в том числе: в с.Вовчанське - 1, в с.Радивоновка - 7, в пгт Акимовка - 17. Выздоровели восемь человек. Госпитализированы 9 больных. Беременная женщина проходит курс лечения в роддоме №4Запорожье, определенного опорным для лечения больных с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Шестеро направлены на лечение в Мелитопольский инфекционный госпиталь, а двое в инфекционное отделение Акимовской ЦРБ. Остальные восемь человек проходят курс лечения в условиях самоизоляции дома под дистанционным сопровождением семейных врачей и наблюдением правоохранителей.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: