Где Тимошенко лечится от коронавируса: эксклюзивные подробности

Переглядів: 4756

25 серпня 2020 14:23

Где Тимошенко лечится от коронавируса: эксклюзивные подробности фото

 25 августа пресс-секретарь лидера партии БЮТ Юлии Тимошенко Мария Сорока сообщила о том, что политик продолжает находиться в тяжелом состоянии после заражения коронавирусной инфекцией.

При этом до сих пор нет информации, где именно проходит лечение Юлия Владимировна. Впрочем, украинские вип-политики проходят лечение в двух местах — Александровская больница или же "Феофания". Госпитализировать больных с COVID-19 частным клиникам Минздрав запрещает.

Рассказываем, в каком состоянии сейчас находится Тимошенко и что нам рассказали в каждом из медицинских учреждений.

Что с Тимошенко?

Тимошенко получила положительный тест на COVID-19 23 августа. Как рассказали ее знакомые, лидера БЮТ забрали с высокой температурой прямо с рабочего места.

"Да, к сожалению это правда. Тест показал, что у Юлии Владимировны Covid-19. Состояние оценивается как тяжелое. Температура до 39. Борется!", — написала тогда на своей странице в Facebook ее пресс-секретарь Марина Сорока.

При этом ее дочь и зять тоже заразились, но у них заболевание протекает в легкой форме.

На следующий день Тимошенко опубликовала у себя пост, в котором рассказала о своем состоянии.

"Сейчас мне немного тяжело писать этот пост, потому что "вирус, которого нет" - таки есть. Поэтому у меня к вам большое пожелание: берегите себя!", - написала Тимошенко.

Тогда "Апостроф" обратился с уточняющим вопросом к ее пресс-секретарю. Мы хотели узнать, нет ли угрозы жизни лидера БЮТ. На наш вопрос Сорока ответила лишь: "Следите за сообщениями". При этом она подчеркнула, что последний пост Тимошенко якобы написала сама.

Уже на следующий день пресс-секретарь опубликовала информацию о ее тяжелом состоянии. По ее словам, улучшения пока нет.

"К сожалению хороших новостей пока нет. Состояние Юлии Владимировны остается тяжелым .... Со вчерашнего вечера она получает интенсивный курс терапии, согласно протоколу лечения COVID ...", - сказано в публикации.

Где проходит лечение Тимошенко?

Вскоре после начала пандемии, в Украине вспыхнул скандал из-за вип-условий для украинских политиков в Александровской больнице.

Тогда в СМИ попал приказ властей Александровской больнице, в котором говорилось о необходимости подготовить VIP-палаты для украинских власть имущих. Скандал получился настолько громким, что реагировать пришлось даже мэру Киева Виталию Кличко. Тогда он объяснил, что особые условия предусмотрены только для первых лиц государства.

Остальные же власть имущие будут проходить лечение на общих условиях. Однако любимой больницей украинских политиков (если вынести за скобки зарубежные учреждения) всегда была "Феофания". В частности, там проходила лечение первая леди Украины Елена Зеленская. А позже стало известно, что и 7-летний сын Зеленского.

Мы позвонили в оба медучреждения, чтобы узнать, не там ли находится сейчас лидер БЮТ. В Александровской больнице сказали, что о прибытии Тимошенко они не слышали, хотя должны были.

"Если бы Тимошенко здесь была, то вся бы больница уже наверняка об этом знала. Но мы пока ничего не слышали. Хотя сейчас были длинные выходные и ничего исключать нельзя, но мы о ее нахождении в Александровской больнице не слышали", — сказали "Апострофу" в медучреждении.

В "Феофании" были более категоричны, хотя нахождение Тимошенко у себя не опровергли. "Мы не комментируем информацию о своих пациентов. Такие данные защищены законом. И ни о каких других больных, включая Елену Зеленскую, тоже", — заявили там.

Источник: apostrophe.ua



Имя:
Ваш комментарий:

гость
27 серпня 2020 г. (22:36)

Ю,В, дай БОГ вам крепкого здоровья, сил, выздоровления.!!!


Схожі новини: