Кто в Кирилловке спорткомплекс за 40 миллионов построит

Переглядів: 1989

25 серпня 2020 11:16

Кто в Кирилловке спорткомплекс за 40 миллионов построит фото

Донецкий подрядчик получает 40 миллионов на строительство спорткомплекса в Кирилловке

Кирилловский поселковый совет планирует заказать ООО "Виртум строй" строительство спортивного комплекса на проспекте Азовском стоимостью 43,8 млн. грн.

Об этом сообщается в системе электронных закупок "Прозоро", на которую ссылаются "Наші гроші.Запоріжжя"

Победитель торгов должен до 2023 года провести строительные работы и работы по отделке фасада, цоколя, проемов, кровли, парапета, навесов, стен, пола, потолка, отливов, стоков, водопровода и канализации. Также необходимо устроить систему электроснабжения, отопления, вентиляции, кондиционирования, пожарной сигнализации, устроить парковку и провести озеленение.

Единственным конкурентом победителя на тендере было ООО "Литос" с предложением дороже на 100 грн.

ООО "Виртум строй" принадлежит Олегу Рожкову из Макеевки Донецкой области. Рожков в ряде договоров указывался заместителем директора ООО "Инжиниринговая компания "Стратегия ". Владелицей последней является Екатерина Кизименко, по информации СМИ, она - жена Давида Кизименко, который со своей матерью - Аллой Кизименко - еще недавно был совладельцем ООО "Хозхимсервис".

Кроме этого, ранее директором ООО "Инжинириногова компания "Стратегия" был Матвей Кизименко - сын Аллы Кизименко.

ООО "Виртум строй" и ООО "Хозхимсервис" указывали совместных сотрудников: Игоря Пожуя, Александра Лагузу и Тимофея Таможникова. Также обе фирмы указывали аренду оборудования у ФЛП Смирнов Дмитрий Николаевич.

Стоит отметить, директору "Хозхимсервис" Марку Кизименко силовики в октябре 2019 сообщали о подозрении в хищении 400 тыс. грн при реконструкции магистрального водовода в Днепрорудном. В дальнейшем защита Кизименко - это подозрение в суде первой инстанции безуспешно попытался отменить.

Отец Давида и Марка Кизименко - Олег Кизименко - когда-то возглавлял Управление капитального строительства Донецкой ОГА, а с 2012 г. был заместителем мэра Севастополя Владимира Яцубы. По данным местных СМИ, после аннексии Крыма Россией Кизименко-старший остался на той же должности при так называемом губернаторе Сергею Меняйло, а в 2015 его освободили.

В сентябре 2018 Олега Кизименко арестовали в Херсоне по подозрению в государственной измене, а в декабре 2018 - осудили на пять лет условно за сепаратизм.

ООО "Хозхимсервис" выполняло работы для заводов из группы "Метинвест" Рината Ахметова ( "Азовстали", Енакиевского металлургического завода и др.).

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 серпня 2020 г. (11:22)

Дорогу нормальную туда для начала постройте... И общественные туалеты нормальные.

Аноним
25 серпня 2020 г. (18:54)

 А работать он будет 3 летних месяца? Там зимой все вымирает.


Схожі новини: