Где нельзя купаться: Минздрав опубликовал список опасных пляжей

Переглядів: 709

21 серпня 2020 12:39

Где нельзя купаться: Минздрав опубликовал список опасных пляжей фото

В этом сезоне Центр общественного здоровья Минздрава Украины ведет наблюдение за качеством воды на 88 пляжах: 54 морских и 34 речных.

На странице ЦОЗ в Facebook обнародован список пляжей с отклонениями показателей качества воды, где купаться не рекомендуется.

В Донецкой области отклонения от стандарта за отчетный период обнаружено в пробах морской воды в городском пляже в районе гостиницы Турист, пляже Левобережный в районе водной станции Уголок, пляжи Приморского района, р-н СРЗ, пляжи Мариуполя. По состоянию на 14.08.2020 в пробах воды из общественных пляжей пгт. Ялта, Юрьевка выделено V. parahemolyticus, с. Урзуф — V. cholera, общественного пляжа с. Мелекино — V.alginoliticus. 

В Запорожской области отклонения от стандарта обнаружено в пробах речной воды: пляж Правый берег Запорожья, городской пляж Солнечный в Энергодаре. 

В Николаевской области отклонения от стандарта обнаружено в пробах морской воды: городской пляж Чайка и пляж Прибой в Николаеве. 

В Одесской области отклонения от стандарта за текущий период обнаружено в пробах морской воды: пляж Одессы (пляжи Одессы — 13 и 16 ст. Б. Фонтана, Отрада). 

В Херсонской области отклонения от стандарта за отчетный период обнаружено в пробах морской воды с пляжа Геническа. 

В Киеве отклонения от стандарта за отчетный период обнаружено в пробах с пляжей Золотой, Центральный, Предместная слободка, Детский, Молодежный, Венеция, Радуга, Галерный, Чорторый, Троещина, Тельбин, Радуга, Вербный, Пуща-Водица.

На всех вышеуказанных пляжах рекомендуется установить щиты о запрете купания.

Источник: nv.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: