Выводит из строя спутники и компьютера: над Землей обнаружена гигантская аномалия, детали

Переглядів: 899

20 серпня 2020 16:23

Выводит из строя спутники и компьютера: над Землей обнаружена гигантская аномалия, детали фото

Ученые держаться за голову, ведь такого мир ещё никогда не видел. Необычное явление, которое по словам специалистов негативно влияет на получение информации со спутников несёт опасность всей нашей планете.

Масштабную аномалию над планетой Земля недавно было обнаружено учеными из NASA. Данное явление было зафиксировано над территорией Южной Америки и южной части Атлантического океана. Как указывают эксперты, это достаточно нестандартное поведение магнитного поля Земли.

Явление достаточно плохо воздействует на получение данных со спутника. Помимо этого, аномалия не понятным образом влияет также и на работу бортовых компьютеров. По информации специалистов, свойства, которые защищают магнитное поле от частиц солнца, на данный момент, достаточно слабы.

Ученые пришли к выводу, что невиданное явление могло спровоцировать наклон магнитной оси нашей планеты или внутренний поток расплавленных металлов внешнего ядра Земли.

Специалисты продолжают наблюдать за перемещением аномалии и отмечают, что область с Южно-Антлатической территории расширяется и на запад. При этом всём движении, защитная функция магнитного щита становится только слабее.

Геофизик Центра космических полетов Годдарда NASA отметил, что на данный момент всем ученым стоит тщательно наблюдать за движением аномалии для того, чтобы получить новую информацию о процессе работы ядра нашей планеты и его влиянии.

Источник: akcenty.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 серпня 2020 г. (03:41)

Сапинс начав  подозревати  шо ему приходе пи зда и пора  напоследок зажечь , по полной


Схожі новини: