Украинские авиакомпании отменяют рейсы в Европу: не планируйте отпуск

Переглядів: 1783

20 серпня 2020 09:22

Украинские авиакомпании отменяют рейсы в Европу: не планируйте отпуск фото

Коронавирус, с которым все еще борются практически все страны мира, не дает в полной мере восстановить авиасообщение между государствами. Так на фоне эпидемии и ограничений Международные авиалинии Украины (МАУ) вынуждены отменить рейсы в Европу.

Такая информация появилась в программе полетов компании до 14 сентября. Так МАУ отменяет рейсы по меньшей мере в 12 европейских городов.

 «В связи с продолжением соответствующих карантинных ограничений МАУ в сентябре вынуждена отменить рейсы в Венецию (VCE), Стокгольм (ARN), Копенгаген (CPH), Хельсинки (HEL), Неаполь (NAP), Цюрих (ZRH), Будапешт (BUD), Тбилиси (TBS), Ларнаку (LCA), Франкфурт (FRA), Вену (VIE) и Варшаву (WAW)», – сказано в сообщении МАУ.

Отмечается, что в первой половине первого осеннего месяца перевозчик будет выполнять внутренние рейсы во Львов, Херсон и Одессу.

В то же время международные рейсы МАУ планирует из Киева в Амстердам, Лондон, Париж, Ниццу, Милан, Дубай, Каир, Мюнхен, Баку, Стамбул, Тель-Авив, Ереван и Мадрид.

А из Одессы компания будет выполнять рейсы в Стамбул и Тель-Авив.

Также в МАУ сообщили, что в планах компании постепенное возобновление и расширение своей сетевой модели.

К слову, есть и положительные новости, уже со второй половины сентября будут восстановлены рейсы из Харькова и Днепра в Тель-Авив, а из Киева в Харьков и Днепр. Также предполагается дополнительные полеты из Киева в Милан.

Добавим, по состоянию на 19 августа по разным странам Европы насчитывается 3 247 507 зараженных COVID-19. Из них 1 941 752 выздоровели, 204 165 пациента умерли.

В то же время в мире зафиксировано уже 22,2 млн зараженных, из них 14,2 млн выздоровели и 783 тысячи погибли.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: