Как правильно хранить духи

Переглядів: 770

19 серпня 2020 16:36

Как правильно хранить духи фото
Как правильно хранить парфюмерию, чтобы она дольше сохраняла свои свойства

А помните ли вы, что у туалетной воды тоже есть срок годности? И начинается он не со дня вскрытия флакона.

Кто-то покупает по одной бутылочке парфюма и использует его до дна перед покупкой следующего, а у кого-то собирается их несколько сразу - под разные случаи и настроения.

В любом случае парфюмерию нужно хранить правильно, чтобы она дольше сохраняла свои свойства. Особенно если открытых бутылочек у вас сразу несколько.

Вот основные правила, как нужно с ними обращаться.

1. Читайте дату изготовления на упаковке. Духи, конечно, - не молоко и не скиснут через пару дней после окончания срока годности. Но у этого продукта тоже есть срок пригодности. В среднем он составляет 3-5 лет. С течением времени парфюм может менять свой запах и свойства.

Лучше всего брать «свежий», который изготовлен недавно и раскрывается именно так, как было задумано при его создании.

2. Храните духи в темном месте. На упаковке совсем не зря пишут, что парфюм нужно хранить в темном месте, вдали от солнечных лучей, тем более прямых. Под их влиянием туалетная вода или духи могут испортиться на молекулярном уровне и потерять свои качества.

3. Следите за температурой и влажностью. Еще один важный момент хранения парфюма. Влажность должна быть не более 70% - то есть в ванной комнате его хранить не стоит. Также не подойдет дл хранения бутылочки с парфюмом холодильник или любое жаркое помещение. Оптимальная температура - 20-25 градусов.

4. Избегайте встряхивания. Не нужно взбалтывать флакон. И чем старше духи - тем строже это правило. Тем более не нужно возить его в машине или носить постоянно с собой в сумочке.

5. Плотно закрывайте крышку. Во флакон не должен попадать воздух, потому крышка должна быть всегда плотно надета. Если бутылочка с парфюмом имеет пульверизатор - то риск попадания воздуха маленький, но и его лучше исключить использованием крышки.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: