10 кулинарных лайфхаков, о которых мало кто знает - хозяйке на заметку

Переглядів: 861

13 серпня 2020 16:02

10 кулинарных лайфхаков, о которых мало кто знает - хозяйке на заметку фото
Как правильно жарить мясо и сделать котлеты более вкусными?

Вот несколько советов, которые помогут вам готовить вкусно, быстро и без проблем!

* Печете шоколадный торт? В этом случае не посыпайте противень мукой. Ваши коржи будут выглядеть некрасиво. Вместо муки лучше используйте какао-порошок.

* Если вы обнаружили, что ваши сухие пряности стали менее ароматными или менее острыми, чем обычно, нагрейте на плите небольшую сковороду и подрумяньте их. Это пробудит масла в специях и вы получите немного больше вкуса.

* Начинайте обжарку мяса с той стороны, где находится жир: за счет его выпаривания мясо станет ароматнее.

* Жарьте яйца при средней, а не высокой температуре. Как только разбили яйцо, накройте сковороду крышкой. Так яйцо будет готовиться и сверху, и снизу и вы получите отличный жидкий желток без сыроватого белка.

* При варке риса добавляйте меньше воды, чем указано в рецепте: на чашку риса используйте 1 и 3/4 чашки воды. Это позволит получить рассыпчатый рис, который не будет слипаться. После того как вы выключите огонь, оставьте кастрюлю на плите на 10 минут.  А еще, лучше готовьте рис не на воде, а на мясном или овощном бульоне для более насыщенного вкуса.

* Когда готовите мясо, подумайте, из какой части животного оно происходит. Если эту часть животное активно задействовало (ноги, филейная часть) - жарьте на медленном огне при низкой температуре. Мясо с неподвижной части тела (спинка, вырезка) требует сильного огня и короткого времени приготовления.

* Чтобы избавить руки от запаха после готовки, энергично проведите несколько раз ладонями по кастрюле из нержавеющей стали или раковине. Это удалит навязчивый аромат.

* Любите картофель с хрустящей корочкой? Картофель после очистки нужно замочить в соленой ледяной воде на семь минут, затем смазать растительным маслом. А после уже запекать по вкусу.

* Если вы собираетесь готовить котлеты, перед тем, как делать фарш, замаринуйте мясо в воде с солью, сахаром и перцем. Для панировки используйте сухари и пармезан. Положите готовые котлеты в холодильник на 15 минут, чтобы крошки и сыр лучше прилипли, и только потом жарьте.

* Чтобы узнать, когда масло готово для жарки, обмакните конец деревянной ложки в масло - если вокруг появились пузырьки, то можно начинать.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: