Как правильно почистить матрас

Переглядів: 799

13 серпня 2020 08:31

Как правильно почистить матрас фото
Как качественно почистить матрас самостоятельно

На матрасе довольно быстро скапливается много грязи - от пота и пыли до пылевых клещей. Многие люди используют матрасы десятилетиями, пока те не провалятся окончательно, - и уже точно не занимаются регулярной чисткой.

Как же качественно почистить матрас самостоятельно?

1. Уборка пылесосом. Тщательно пропылесосьте матрас со всех сторон, убрав с него таким образом весь посторонний мусор: волосы, шерсть, крошки, частично пыль и т. д.

2. Удаление пятен. Обработайте пятна смесью из перекиси водорода, пищевой соды и жидкого мыла. Или другой вариант - смесь соли и лимонного сока (оставить на час на пятнах, убрать полотенцем).

3. Удаление запахов. Посыпьте пищевой содой всю поверхность матраса, оставьте на несколько часов и уберите остатки пылесосом. Сода поможет избавиться от лишней влаги и посторонних запахов (конечно, если речь не о матрасе, который лет 50 никто не чистил).

4. Сушка. Высушите матрас на свежем воздухе, желательно под лучами солнца. Ультрафиолет хорошо убивает некоторые вредные микроорганизмы.

5. Чехол. В идеале его, конечно, нужно приобретать вместе с матрасом и сразу начинать использовать. Но даже некоторое время спустя и после чистки еще не поздно защитить ваш матрас от загрязнений с помощью чехла.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: