Украинцы недовольны новыми монетами: что именно не нравится

Переглядів: 742

12 серпня 2020 14:48

Украинцы недовольны новыми монетами: что именно не нравится фото

На сайте президента Украины появилась петиция, в которой автор недоволен новыми монетами номиналом 5 и 10 гривень.

Об этом сообщает ТСН.ua

Отмечается, что автор петиции просит, чтобы материал, из которого они изготовлены, изменили. Для того чтобы петицию рассмотрели, необходимо 25 тысяч голосов.

"В письме от НБУ ответили, что эти монеты имеют именно такой цвет недаром: чтобы они отличались от 10, 25 и 50 копеек, которые находятся в обращении. Копейки также должны отличаться и от монет других стран, чтобы избежать мошеннических схем", - говорится в сообщении.

Также в Нацбанке отметили, что монеты все же отличаются по размеру и весу, и имеют различные изображения выдающихся украинцев. Все это должно помогать их различать.

Источник: unian.net



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 серпня 2020 г. (14:58)

Монетки реально ужасные,

все на одно лицо, трудно различимы

размер между собой  тоже почти одинаковый, сразницей в миллиметр.

я
12 серпня 2020 г. (15:01)

1 и 2 лучше поменять

житель
12 серпня 2020 г. (16:49)

какая страна-такие и гроши

anonim
12 серпня 2020 г. (17:45)

Вам что не сделай в этой стране всё не так((( Так от чего вы ещё в ней находитесь тогда??? Кому что-то не нравится, то уже давно свалил и Нявкает в коментах, обсерая власть и какие-либо новшества. Сами то вы, каждый что сделали для улучшения жизни здесь???

Аноним
12 серпня 2020 г. (18:57)

Это передовой отряд ватной плесени. Будучи завезёнными в прежние времена, они ждут подхода основных сил. Их задача не улучшать что-либо, а как раз наоборот - обгаживать всё что видят и скавчать про ущемление своих прав.

вася
12 серпня 2020 г. (19:39)

ну тебе то свиноголовому по кайфу что такие мелочи не разглядеть ,ты ж не старенькая бабулька которая не разглядит толком что это за дерьмо одинокавого размера. ты думаешь зачем в странах где цивилизация мелкие монеты разные ? да чтобы легко различались ,дубина !!!  и до этого в Украине все нормально было ,но пришли дауны которые решили что "так лучше " ,ибо они в руках такие монеты не держат никогда -у них от 500 соток начинаеться понятие "деньги" . и твоя "вата " в твоей вонючей голове вообще не причем 

Флавио007
12 серпня 2020 г. (23:06)

Завезенная галичанская плесень уже считает себя местными? Ну-ну.

Аноним
13 серпня 2020 г. (07:59)

Да монеты - реальное говно. Такое же говно, как и содержимое черепной коробки любого тупого рагуля


Схожі новини: