Жестокие избиения и расстрелы: как прошла третья ночь в Белоруси

Переглядів: 690

12 серпня 2020 11:39

Жестокие избиения и расстрелы: как прошла третья ночь в Белоруси фото

Третья ночь протестов в Беларуси против режима Лукашенко и его очередной победы на выборах обозначилась особенной жестокостью силовиков. Людей усаживали на остановке и расстреливали резиновыми пулями, выволакивали из авто, избивали и садили в автозаки, избивали байкеров и стреляли по окнам.

Местные Telegram-каналы сообщают, что в Минске столкновения в ночь с 11 на 12 августа перетекли из центра, который быстро зачистили, на окраины.

"ОМОН бегал по дворам, выламывал двери и жестко бил попавшихся. Сильно досталось водителям и мотоциклистам", - говорится в сообщении NEXTA Live.

 

В то же время, в региональных городах не было таких жестких столкновений. Все силы милиции, ОМОНа и внутренних войск стянули в столицу.

"Наши люди абсолютно свободно гуляют в Гомеле! Еще бы - ведь все каратели стянуты в Минск, получать люлей от серебрянских ребят", - сообщают СМИ.

Именно на Серебрянке - районе в Минске - были самые жесткие сопротивления. Людям даже удалось соорудить баррикады.

Жестокость силовиков в третью ночь протестов усилилась. Сообщается, что "каратели" получили карт-бланш от властей: любой ценой пресечь сопротивление.

"Сегодня фашисты, особенно из внутренних войск (да-да, в основном людей расстреливают именно они) и ОМОНа, проявили всю свою звериную сущность. Ублюдкам дали полный карт-бланш на погромы и создание беспорядков в городе", - пишет NEXTA Live.

На одном из видео, идущим по двору силовикам кричат позор, а они в ответ начинают стрелять по окнам квартир.

 

"Подонки словили двух парней, усадили их на остановки и расстреляли резиновыми пулями. Вам это обязательно припомнят", - говорится в СМИ.

В Уручье (район Минска) к голове байкеров приставляли пистолеты и очень жестко избивали.

 

На третьи сутки протестов было задержано много журналистов, представителей СМИ избивали. Среди них Руслан Кулевич из hrodna.life и его жена Татьяна, Алесь Денисов, журналист и лидер группы "DZIECIUKI".

Также сообщается о задержании и избиении журналиста Tut.by Станислава Коршунова. У фотокорреспондента Associated Press Сергея Грица разбили дисплей камеры. Фотокорреспондент "Нашай Нівы" Надежда Бужан рассказала, что из ее камеры силовики забрали флешку.

С применением силы задержали журналистов Onliner - бильд-редактора Владислава Борисовича и видеокорреспондента Сергея Птушко. У последнего разбита камера.

А утром 12 августа государственные СМИ Белоруссии заявили о задержании некого "координатора массовых беспорядков" в Минске. Он якобы управлял тремя людьми, которые "руководили сотнями".

Источник: from-ua.com



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 серпня 2020 г. (12:19)

Сябры скакать не умеют. 

Аноним
12 серпня 2020 г. (12:27)

жизнь научит, но 26 лет ватной агитации и полное уничтожение белорусского языка и самоидентификации сделали своё дело

Флавио007
12 серпня 2020 г. (22:52)

Что за "ватная агитация"!

Насколько я знаю, "ватностью" в ваших кругах называют как консерватизм, так и обыкновенное здраомыслие.

Но ни первое, ни тем более второе не являются чем-то плохим.

Аноним
12 серпня 2020 г. (13:49)

Вот так надо было в 14-м, но Бандюкович оказался трусом.

вася
12 серпня 2020 г. (19:42)

аж в глазах темно от  этого "высокопарного" слога от Анны Шмурдяк - расстрелы !!!..... резинкой !!!  кого убили то шмара газетная ? - никого - кроме работника милиции !!! 


Схожі новини: