Запорожский титаномагниевый комбинат отключат от электричества

Переглядів: 654

11 серпня 2020 16:14

Запорожский титаномагниевый комбинат отключат от электричества  фото

Срок действующего контракта истекает 17 августа, а новый договор руководство ЗТМК так и не подписало

Запорожьеоблэнерго заявляет, что 18 августа в 00.00 вынуждено прекратить поставки электроэнергии на ООО "ЗТМК" в связи с истечением срока действия контракта. Об этом сообщает пресс-служба облэнерго.

"Согласно с условиями законодательства в сфере электроэнергетики с 18 августа Оператор системы распределения ПАО "Запорожьеоблэнерго" вынуждено приостановить электроснабжение ООО "Запорожский титаномагниевый комбинат", - сказано в сообщении.

16 июня ЗТМК было отправлено предупреждение о возможном отключении от электроснабжения, однако, в облэнерго заявляют, что руководство комбината вовремя не предприняло мер для получения статуса защищенного потребителя и нарушило законодательство в сфере энергетики.

Распределитель электроэнергии уже обратился к местным и областным властям, а также к силовым структурам и ГСЧС с просьбой не допустить на комбинате чрезвычайной ситуации техногенного характера.

-    В июле 2018 года, Хозсуд Запорожской области удовлетворил иск САП о расторжении договора об учреждении ООО "ЗТМК" и возвращении всего имущества государству. После Верховный Суд передал дело на повторное рассмотрение. Договор об основании был расторгнут из-за несоблюдения ООО "ЗТМК" и компанией Дмитрия Фирташа Tolexis Trading limited обязательств по модернизации производства на 880 млн грн.
-    В июне этого года Фонд государственного имущества сменил подконтрольное Фирташу руководство предприятия.

Источник: liga



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: