В спальном районе Запорожья наливайки работают прямо под окнами райотдела полиции

Переглядів: 981

5 серпня 2020 18:16

В спальном районе Запорожья наливайки работают прямо под окнами райотдела полиции фото

Жители Хортицкого района жалуются на круглосуточные наливайки

На ул. Рубана в Хортицком районе Запорожья расположено около двух десятков многоэтажек. Однако, найти покой в своих квартирах их жильцы не могут, ведь рядом работают незаконные наливайки.

— О п’ятій годині ранку у мене в дворі сидять мужики готові. Кругом школа, магазини і наливайок — скільки хочеш, — отметила жительница дома по ул. Рубана, 27 Анна.

Но самое страшное, по словам местных, что все это происходит на глазах у детей. Ведь в нескольких метрах от точек продажи алкоголя находится игровая площадка.

— Добре, що набудували майданчиків для дітей. Але тут же сидять наркомани і алкоголіки. І дітям доводиться слухати, вибачте, мати. Це страшно, — рассказала Анна.

С подобной проблемой столкнулись и жители нескольких домов по ул. Лахтинской. По словам местных жителей, здесь возле рынка есть две незаконные точки продажи алкоголя.

Больше всего людей беспокоит, что наливайки расположены прямо у местного райотдела полиции. Любители посиделок с алкоголем собираются здесь каждый день, но кроме местных жителей до них никому нет дела.

— Поздних посиделок у нас нет, у нас есть утренние посиделки. Я так понимаю, что до ночи они уже, грубо говоря, не доживают. Постоянные рвотные массы и остальные опорожнения людей — в подъездах ближайших домов. Три незаконные точки, которые выходят на окна нашего Хортицкого райотдела. Люди неоднократно писали, неоднократно жаловались, действий никаких нет, — рассказала жительница дома по пр. Юбилейному, 27 Илона Леонова.

Решить проблему с наливайками хотят решить активисты Партии Порядок. Но для этого не хватает четких действий ответственных органов.

— Нужно, чтобы городские власти и правоохранительные органы проверили всю документацию этих заведений, проверили законно ли они работают и убрали их с территории наших районов. Здесь находится детская площадка, сквер Юбилейный, а рядом — несколько пивнушек. Вечером сюда просто нереально выйти. Все лавочки уже оккупированы пьяными людьми, которые опорожняются там же, плод кустами, и на детских площадках. Это реально проблема и об этом нужно говорить, — отметил активист Партии Порядок Анатолий Остапенко.

Активисты Партии Порядок считают, что вопрос закрытия незаконных точек продажи алкоголя очень важен. Ведь сделать жизнь каждого отдельного запорожца безопаснее — главная цель Порядка.

Источник: Индустриалка



Имя:
Ваш комментарий:

екротис
5 серпня 2020 г. (19:01)

Это можно резюмировать что крыша под боком.

житель
5 серпня 2020 г. (19:30)

в мелитополе тоже успешно-крыша та же

Валек
6 серпня 2020 г. (08:19)

Удобно


Схожі новини: