В Украине могут ужесточить ответственность за домашнее насилие: что предлагает закон

Переглядів: 576

4 серпня 2020 16:56

В Украине могут ужесточить ответственность за домашнее насилие: что предлагает закон  фото

В Украине могут ужесточить ответственность за домашнее насилие. В Верховной Раде зарегистрировали соответствующий законопроект №3908-1.

Об этом написала замглавы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук на своей странице в соцсети Facebook.

Закон предлагает внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Парламентарий отметила, что сейчас большинство виновных в домашнем насилии платят штрафы из семейного бюджета.

"Предлагаем привлекать нарушителей к общественно полезным работам с направлением средств за выполнение таких работ пострадавшему... С метлой в руках в течение 120-240-360 часов общественно полезных работ нарушители достигнут больших успехов в исправлении своего поведения, а члены их семей не окажутся в трудном положении", - подчеркнула нардеп.

Кравчук также отметила важное нововведение, которое предлагает документ: дела о домашнем насилии предлагают рассматривать без присутствия самих обидчиков. Депутат отметила, что они часто пытаются спрятаться от следствия, что сильно усложняет скорое принятие решения о наказании.

Источник: rbc.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 серпня 2020 г. (17:51)

 Какой-то правовой нигилизм, как и всё что происходит в стране после голосования по приколу. Там штрафы предполагаются от 17000, сколько надо махать метлой? Это же не тебе махать "метлой" в Раде - помахала 4 дня и 17 штук в кармане (не считая того что в конверте). Эту проблему не решить таким способом, тут либо психологическая помощь (которой в Украине нет совсем, никакой), либо полюбовно расстаться. Некоторые так живут десятилетиями и всё норм, правда, на одно ухо нэдочувае и на однэ око нэдобачае. Любовь загадочное чувство.


Схожі новини: