10 популярных предметов, которые мы почему-то используем неправильно

Переглядів: 1064

3 серпня 2020 12:22

10 популярных предметов, которые мы почему-то используем неправильно фото

Каждый день мы используем множество различных предметов. Но всеми ли из них мы пользуемся правильно? Проверьте, знаете ли вы, как на самом деле нужно наносить антиперспирант, наносить крем и делать многие другие привычные вещи.

Начнем в вещи, которая есть в каждом доме - вантуз. Знаете ли вы, что они бывают разными? К примеру, привычный вантуз с чашей предназначен исключительно для прочистки раковин и ванн. А вот для туалета нужен другой, со специальной воронкой.

 

Почему нужно держать бутылку с напитком именно за горлышко? Все просто - это делается для того, чтобы содержимое не нагревалось от температуры ладони.

 

Антиперспирант эксперты советуют наносить не утром, а после вечернего душа. Так его составляющие будут максимально эффективны весь следующий день.

Кремы для лица нужно наносить при помощи лопатки или обычной ватной палочки. Лезть пальцами в баночку специалисты категорически не рекомендуют, так как на пальцах всегда есть какое-то количество бактерий. И они начнут размножаться в флаконе, если попадут туда. Это сделает средство непригодным для использования.

 

Не стоит хранить на дверце холодильника молоко, йогуры и другие подобные продукты. Это наиболее теплый отсек, поэтому туда лучше ставить продукты, которые могут храниться при комнатной температуре: соусы, сгущенку, заправки для салатов и так далее.

 

Перед тем, как пропустить чеснок через пресс, его не нужно чистить. Во-первых, вы проделаете лишнюю работу, ведь шелуха все равно останется в прессе. Во-вторых, так пресс будет проще почистить.

 

Вы наверняка замечали в самолетах и некоторых машинах такие подголовники, как на фото. Их боковые части могут сгибаться и разгибаться для удобства пассажира. Например, благодаря им вы можете спокойно расслабить шею и не бояться случайно положить голову соседу на плечо.

 

Нельзя использовать зубные щетки после того, как краска цветных щетинок начинает тускнеть. Производители специально делают эти волокна цветными. Это своеобразный индикатор - когда цвет исчезает, у щетки заканчивается срок эксплуатации.

 

Знаете ли вы, что во многих смартфонах циферблат, который является иконкой настройки часов, и сам является рабочими часами?

 

В последнем пункте мы расскажем вам, как правильно есть мясо. У этого процесса тоже есть своя технология. Вы наверняка замечали, что иногда стейк режется слишком тяжело. А все потому, что резать нужно против направления волокон, а не вдоль них. Так и процесс нарезания будет идти легче, и мясо сохранит сок.

Источник: apostrophe.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: