Шмыгаль обещает, что учебный год начнется вовремя

Переглядів: 567

30 липня 2020 19:17

Шмыгаль обещает, что учебный год начнется вовремя фото
Учебный год по всей Украине начнется вовремя – 1 сентября

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, передаёт пресс-служба правительства.

"Учебный год по всей территории Украины начнется вовремя с 1 сентября в соответствии с особенностями эпидемиологической ситуации в конкретном регионе или отдельной административно-территориальной единице", – сказал Шмыгаль.

Во время всеукраинского селекторного совещания с руководителями областей под председательством премьера, обсудили организацию 2020/2021 учебного года в условиях адаптивного карантина, обеспечение учреждений образования учебниками и использование средств субвенций из государственного бюджета местными бюджетами.

Кроме того, Шмыгаль подчеркнул необходимость обеспечить учреждения образования книгами, завершить все реконструкции и ремонты до 1 сентября.

Он также обратил внимание, что в областях очень низкий процент использования средств по программам "Способная школа" и "Новая украинская школа".

"Прошу ОГА дать соответствующие задания своим работникам и поставить на контроль эффективное использование средств. Потому что ресурсы предоставлены, но они не используются. Процент использования критически низкий", – пояснил премьер.

По итогам заседания он поручил главам ОГА обеспечить организованное начало 2020/2021 учебного года с учетом особенностей эпидситуаций в учреждениях образования.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 липня 2020 г. (03:00)

шмыгаль -  ничего нерешающая пустышка .. исполняющая лишь указы ахмета


Схожі новини: