Украина получит вакцину весной, но ее хватит не на всех

Переглядів: 681

28 липня 2020 19:34

Украина получит вакцину весной, но ее хватит не на всех фото

Врамках инициативы COVAX Украина получит весной вакцину от COVID-19. Ее хватит на иммунизацию 20% населения.

Об этом на встрече с Европейской бизнес ассоциацией заявил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, сообщает Укринформ. «Сегодня, насколько мне известно, 7 производителей вакцины начали третью стадию клинических исследований, и в ближайшее время, до конца этого года, будут результаты этих исследований, на весну получим средства для иммунопрофилактики. Украина присоединилась к глобальной инициативе COVAX, было поручение Президента, он взял под контроль обеспеченность Украины в первую очередь вакцинами против COVID-19.

"Мы активно над этим работаем, есть обещание, что как минимум на 20% населения вакцина придет в рамках концерна COVAX", — сообщил Ляшко.

По его словам, Украина кроме того ведет переговоры с производителями напрямую с тем, чтобы обеспечить дополнительные поставки вакцины как в рамках государственных закупок, так и для того, чтобы население или работодатели могли покупать ее самостоятельно.

Напомним, глава МЗ Максим Степанов сообщил, что президент Зеленский поручил Министерству иностранных дел и вице-премьеру по европейской и евроатлантической интеграции начать переговоры о предзаказе «антикоронной» вакцины производства компании AstraZeneca.

Также Франция, Германия, Нидерланды и Италия подписали договор на закупку около 300 млн  доз вакцин против коронавируса. Партнером по контракту является фармацевтическая компания AstraZeneca.

Страны ЕС закупят вакцину AZD1222, созданную в Оксфордском университете. Сейчас она проходит испытания. AstraZeneca утверждает, что такие же соглашения подписаны с Британией и США.

Ранее Германия, Франция, Италия и Нидерланды создали альянс с целью ускорить производство вакцины от коронавируса SARS-CoV-2 на европейской территории. А Еврокомиссия собрала 9,5 млрд евро на разработку вакцины от коронавируса. В ВОЗ ожидают, что вакцина против коронавируса может быть создана до конца 2020 года, а к лету 2021 она будет доступна для иммунизации людей.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 липня 2020 г. (03:18)

ВОЗ и финансирующий ее Билл Гейтц приказали странам третьего мира , куда и входит снг с Украиной срочно  ускорить прохождение всего своего  населения тестированием  на коронавирус -пцр , под предлогом заботы о вашм здоровье и жизни . На самом деле собрать побыстрее  данные ДНК о каждом протестированном человеке , на основе результата которого и будет введена вам соответствующая вакцина , т.е если вы больны чем либо или в предрасположенык к заболеванию и имеются др пороки вашего тела . вам естественно вколят- вакцину утилизации  , от которой вы медленно умрете в любом случае . Остальным рабам будут вкалывать  жидкий микрочип 666серии для полного контроля превратив в ходячий проклеменный скот .


Схожі новини: