6 признаков того, что ваша собака вам доверяет

Переглядів: 931

24 липня 2020 15:27

6 признаков того, что ваша собака вам доверяет фото
Как понять, что пес вам полностью доверяет

Доверяет ли вам ваш четвероногий друг? Каждый хозяин собаки вправе ответить на этот вопрос, опираясь на свои чувства и интуицию. Ведь владельцы собак хорошо знают привычки своих четвероногих друзей: что они любят есть, чем любят играть и как ведут себя в различных ситуациях.

Однако вы можете не знать те не самые очевидные детали поведения, которые позволяют понять, что песик полностью вам доверяет. Вот несколько из них, которыми поделились эксперты кинологического центра Госпогранслужбы.

1. Смотрит в глаза. По мнению ученых, если собаки и их хозяева смотрят в глаза друг другу в течение 30 минут, то в их организме увеличивается уровень гормона окситоцина, который еще называют гормоном доверия.

2. Зевает вместе с вами. Собаки способны сопереживать ближним на эмоциональном уровне, поэтому, глядя на дорогого для нее человека, который зевает, животное тоже начинает зевать, что указывает на эмоциональную близость.

3. Делится с вами игрушками. Вы, наверное, замечали, что иногда собака приносит вам свой любимый мячик, но не бежит за ним, когда вы бросаете его. Это потому, что собаки не всегда хотят играть, они приносят вам игрушку, просто чтобы поделиться.

4. Спит вместе с вами. Если ваш любимец, во что бы то ни стало пытается залезть к вам в постель, несмотря на все запреты, то это верный признак того, что он вам доверяет. Собаки спят там, где чувствуют себя комфортно и в безопасности.

5. Крадет ваши вещи. Собаки могут принимать вещи хозяина. Так они легче переносят разлуку с вами, ведь когда собака чувствует ваш запах, ей кажется, что вы рядом.

6. Сохраняет спокойствие, когда вы уходите. Пес, который вам доверяет, спокойно реагирует когда вы уходите. Ведь он вам доверяет и знает, что вы обязательно вернетесь.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: