Женщину укусил паук

Переглядів: 1041

24 липня 2020 09:46

Женщину укусил паук фото

В Приазовском районе женщину укусил паук

ЧП произошло вчера, 23 июля. Как сообщили в областном центре экстренной медпомощи, 35-летнюю жительницу села после столкновения с членистоногим пришлось госпитализировать в Приазовскую центральную районную больницу.

Отметим, что обычно укус паука (если это не каракурт) не представляет большой опасности для здоровья взрослого человека. Исключение составляют только аллергики.

Симптомы укуса:

на месте укуса крошечные следы прокола;

покраснение на месте укуса;

боль в месте укуса;

мышечные спазмы;

боль в животе "острый живот";

тошнота, рвота;

потоотделение;

беспокойство, страх смерти;

одышка.

Тем не менее, если вас укусил паук, то первая помощь должна быть  нацелена на торможение интоксикации организма до того, как человека доставят в ближайший медпункт.

Надо приложить к пораженному участку холод

Если паук укусил в руку или ногу, то, чтобы предотвратить распространение яда, нужно ногу или руку в положении лежа опустить вниз. Также стоит снять все украшения с рук.

После чего нужно забинтовать, начиная сверху от ранки. Также нужно обеспечить неподвижность конечности. При невозможности перевязать – прижмите участок и езжайте к врачу.

После укуса дайте пострадавшему выпить много воды. Также можно выпить противоаллергическое средство, поскольку от укуса может возникнуть аллергическая реакция. При отсутствии возможности посетить врача в ближайшее время, то можно применить гормональное противоаллергическое средство в инъекциях.

Что нельзя делать при укусе паука

накладывать жгут;

разрезать рану;

кормить потерпевшего;

употреблять алкоголь.

 



Имя:
Ваш комментарий:

гость
24 липня 2020 г. (09:55)

зашибись новость - женщину укусил паук

Аноним
24 липня 2020 г. (11:22)

Слава богу паук не пострадал.

Аноним
24 липня 2020 г. (13:46)

а в какое место укусил ?


Схожі новини: