В горздраве рассказали, почему так сложно дозвониться в регистратуру «зеленки» и что делать пациентам

Переглядів: 857

23 липня 2020 15:06

В горздраве рассказали, почему так сложно дозвониться в регистратуру «зеленки» и что делать пациентам фото
Регистраторы просто не успевают отвечать пациентам

О том, что дозвониться в регистратуру «зеленой» поликлиники и записаться к узкому специалисту на прием в Мелитополе крайне сложно, сайт МВ рассказывал не раз. В очередной раз пользователи соцсетей наперебой жалуются на то, что регистратор просто не берет трубку и звонить приходится десятки раз.

В горздраве уверяют, что это не регистраторы работают плохо, а объем работы у них неподъемный.

- На сегодняшний день в регистратуре работают 3 медицинских регистратора в первую смену с 8:00 утра до 14:00 -  2 взрослых и 1 детский, - рассказывают в горздраве. - Во второй смену с 14:00 до 18:00 работает 2 регистратора: взрослый и детский.

В первой половине дня одному регистратору приходится обслужить около 30-40 человек в час. И это только те, кто пришли в медучреждение лично. Кроме того, регистраторы отвечают на телефонные звонки, которых в первой половине дня, по данным регистрации мобильных телефонов, около 400, не считая звонки на стационарный телефон.

Усложняет эту ситуацию и то, что регистраторы должны не только записать человека на прием к врачу, а еще и ввести эту запись в медицинскую электронную информационную систему, которая сейчас работает со сбоями, что увеличивает время общения с каждым пациентом как по телефону, так и непосредственно при обращении.

Кроме того, регистратор должен найти бумажную амбулаторную карту пациента, в случае отсутствия -  завести новую и ответить на все дополнительные вопросы пациента в окошке регистратуры, отмечают в горздраве.

- Сейчас стартовали плановые профилактические медицинские осмотры детей перед поступлением в школу, в связи с чем увеличилась нагрузка на детских регистраторов, - продолжают оправдывать своих сотрудников в горздравотделе. - Регистратор должен записать ребенка на прием как минимум к 3-м врачам-специалистам и скорректировать время предоставления консультаций для удобства родителей и детей по возможности в пределах одного дня.

Чтобы как-то разгрузить регистраторов, в горздраве приняли решение привлекать дополнительный медперсонал и администрацию лечебно-диагностического центра к работе в регистратуре. Также решается вопрос приобретения дополнительных мобильных телефонов для регистратуры.

Одновременно медики просят мелитопольцев пойти им навстречу и звонить в регистратуру с целью предварительной плановой записи на прием во второй половине дня, поскольку после 14:00 количество звонков уменьшается в три раза, а пациентов, которые обращаются в регистратуру лично в это время не более 5-10 человек в час.

Напомним, телефоны регистратуры «зеленой» поликлиники:

  • детская регистратура: 068-461-39-80; 49-03-89;
  • взрослый регистратора: 098-065-76-13; 43-01-21; 49-03-87.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: