В Запорожской области начали ремонт участка международной трассы за 465 миллионов

Переглядів: 905

20 липня 2020 18:17

В Запорожской области начали ремонт участка международной трассы за 465 миллионов фото

Ремонтные работы на трассе М-18 Харьков – Ялта в Запорожской области начали на участке протяженностью 10 километров в субботу, 18 июля

Об этом сообщает Depo.Запорожье со ссылкой на Службу автодорог в Запорожской области.

Капитальный ремонт начался на участке протяженностью 10 км, который проходит по территории Вольнянского района. Работы выполняет турецкая компания "Онур Конструкцион Интернешнл". Их стоимость составляет 465,5 миллиона гривен.

Сейчас рабочие выполнили фрезерование 1,5 км существующего непригодного для дальнейшей эксплуатации покрытия на участке от поворота на село Гнаровское через село Михайловка в направлении Запорожья.

Ремонт выполняется с частичным ограничением движения автотранспорта.

В рамках капитального ремонта подрядчик выполнит усиление основания дорожного покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия.

Также будут проведены работы по укреплению обочин, устройства съездов и металлического барьерного ограждения, нанесению дорожной разметки, замене дорожных знаков, обустройству остановок, а также ремонт водопропускных труб.

Автомобильный путь международного значения М-18 Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта имеет большое влияние на развитие производства и сельского хозяйства Запорожской области, обеспечивает транзитное движение грузовых и легковых автомобилей из близлежащих областей и проходит через Запорожье, Васильевку, Мелитополь, которые не имеют обходных дорог.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: