Убивает коронавирус за 40 секунд: ученые нашли метод

Переглядів: 856

20 липня 2020 10:54

Убивает коронавирус за 40 секунд: ученые нашли метод  фото

Ученые Новосибирского государственного университета нашли уникальный метод уничтожения патогенов коронавируса за 40 секунд.

Они научились воздействовать на COVID-19 методом фотодинамической терапии, сообщает "Рамблер". В РФ такую терапию используют для лечения некоторых форм злокачественных новообразований.

Российские ученые впервые провели исследования метода лазерной ФДТ для инактивации коронавирусов с помощью отечественных фотосенсибилизаторов.

"Удовлетворение от проведенного исследования было связано с тем, что вирус можно уничтожить за 40 секунд, используя поток лазерной энергии малой мощности и ничтожно малые количества лекарственных фотосенсибилизаторов. Исследователям удалось не только инактивировать фотодинамическим методом вирусную суспензию SARS-CoV-2, но и доказать, что зараженные вирусом SARS-CoV-2 культуры клеток излечиваются посредством ФДТ", – отметили в университете.

Источник: obozrevatel.com



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 липня 2020 г. (11:41)

кацапы в своём репертуаре, у Британии пока не удалось выкрасть вакцину так занялись околонаучным мракобесием. Каким лазером можно уничтожить вирус, если им заражены миллиарды клеток внутри организма человека и какова ценность этого "открытия"? Делайте Новичёк и гадости соседям, это единственное, что у вас ещё получается.

Аноним
20 липня 2020 г. (14:30)

Вы рогулек специалист по лазерам? Так это не те которые в киосках продают. Эксперды долбаны.


Схожі новини: