ВОЗ поможет Украине в подготовке медсистемы к большим нагрузкам

Переглядів: 605

18 липня 2020 13:16

ВОЗ поможет Украине в подготовке медсистемы к большим нагрузкам фото

Среди прочего, планируется более интенсивное тестирование

Глава представительства Всемирной организации здравоохранения в Украине Ярно Хабихт заявил, что ВОЗ поможет в подготовке украинской медицинской системы к большим нагрузкам. Планируется усилить ряд мероприятий по выявлению и контролю COVID-19.

Об этом он сказал в интервью "НВ".

"Украина - страна, где коронавирус уже распространяется внутри общества, а это значит, что мы должны подготовить медицинскую систему страны ко все большей нагрузке, интенсивно тестировать, обеспечить отслеживание контактов, предусмотреть изоляцию инфицированных и их лечение", - заявил Хабихт.

Он добавил, что Украина сейчас является одной из 5-6 европейских стран, где с середины июня рост заболеваемости ускорился, а репродуктивное число для вируса больше единицы, но смертность остается относительно низкой, 2-3%.

Представитель ВОЗ также отметил, что масштабы инфицирования коронавирусом в Украине могут быть больше, чем сообщает официальная статистика. В этом ключе он подчеркнул важность расширения масштабов тестирования.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 липня 2020 г. (04:46)

Сатинистов время поджимает . Украина к осени должна быть готова к обязательной вакцинации как и др страны снг . Делая из людей --ходячих мертвецов . которые будут подыхать в течении 1года после этой вакцины .Будущая  вакцинация предполагает уничтожить на земле каждого 3го человека . .Ни в коем случае не позволяйте делать себе сейчас любую прививку или укол


Схожі новини: