Кирилл Шевченко оказался в списке самых злостных должников по коммуналке

Переглядів: 613

17 липня 2020 15:49

Кирилл Шевченко оказался в списке самых злостных должников по коммуналке фото

Новый глава Нацбанка Кирилл Шевченко задолжал за коммуналку сумасшедшие деньги. В декларации у нового главного банкира страны записана квартира площадью немногим более 300 квадратных метров в центре Киева. В общем, жилье, конечно, не низкого класса, которое доступно лишь весьма не бедным людям.

Но, как оказалось, у богатых тоже своя головная боль. В частности, Кирилл Шевченко и его супруга числятся в списке самых злостных должников по коммуналке, пишет ресурс thepage. Их долг управляющей компании ОСМД "Фундуклеевский" составляет (в этом месте должна быть тревожная барабанная дробь) 1,2 миллиона гривен, передает today.ua.

Причем, эта задолженность именно за ту квартиру, которая указана Кириллом Шевченко в декларации, потому что она указана на сайте ОСМД. В декларации также указано, что семья Шевченко владеет этим жильем с 2015 года. То есть, это долг не более, чем за пять лет.

Впрочем, он и не может быть более, ибо сам жилкомплекс "Фундуклеевский" был построен и сдан в эксплуатацию только в 2015 году. Причем с самого начала он заработал себе скандальную славу из-за того, что был построен на месте архитектурного памятника – Киевского велотрека.

Так вот, фамилия Шевченко – среди главных должников на сайте "Фундуклеевского". Управляющая компания, конечно, не сидит сложа руки и пытается как-то выбить долги из своих VIP-клиентов. В частности, их дела были переданы в суд. И Шевченковский райсуд даже было принял решение о взыскании задолженных платежей с Шевченко и других жильцов. Однако в Киевском апелляционном суде это решение отменили. ОСМД этого так не оставила и обратилась в Верховный суд. Сейчас дело ждет своего рассмотрения там.

А ведь семья Шевченко и до его назначения главным банкиром страны не бедствовала настолько, чтобы нечем было платить за коммуналку. До этого 47-летний экономист был главой правления "Укргазбанка". И только за прошлый год его зарплата в сумме составила более 14 с половиной миллионов гривен.

Источник: vesti-ua.net



Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
17 липня 2020 г. (16:57)

Небожители. Живут по своим "правилам". Илита )))

 

Читал, что квартиру могут отобрать после накопления долгов на более чем 96 тысяч.

Может, фамилия спасает. а? Выгонять на улицу потомка "Вэлыкого Кобзаря" - цэ ж ганьба )


Схожі новини: