Первый президент Кравчук разнес Зеленского в Раде, «очень опасная тенденция»

Переглядів: 852

17 липня 2020 14:54

Первый президент Кравчук разнес Зеленского в Раде, «очень опасная тенденция» фото

В четверг, 16 июля первый президент Украины Леонид Кравчук выступил с речью с трибуны Верховной Рады.

Его выступление было приурочено к 30-ой годовщине принятия Декларации о государственном суверенитете Украины, сообщает Politeka.net.

Первый президент Украины Леонид Кравчук обратился к нынешнему главе государства Владимиру Зеленскому с призывом позаботиться, чтобы нарушители закона получили наказание по своим заслугам.

Кравчук отметил, что поддерживает реализацию в жизнь фундаментальных позиций касательно демократии и верховенства права. Но он решил и напомнить, что это действует в том случае, если в стране действует закон и перед ним все должны быть равны.

Но на данный момент, по мнению Леонида Кравчука, некоторые депутаты и политические силы презирают закон.

По его мнению, они смотрят на Закон Украины и, в частности, на Конституцию как на какую-то бумажку или еще того хуже - тряпку. По мнению первого президента Украины, это категорически недопустимо.

Поэтому, Кравчук призывает прислушаться к его словам нынешнюю власть и наказывать тех, кто нарушил закон вне зависимости от того, кем они были или же есть на данный момент.

Бывший президент Украины признался, что иногда смотря на риторику некоторых депутатов у него складывается впечатление, что все происходит на Бессарабке.

Он считает, что невежество или же неточность формулировок из уст чиновников просто недопустимы в свете тех задач, что стоят перед руководством страны. В завершении своего выступления Леонид Кравчук призвал всех политиков подумать о политической культуре.

Источник: akcenty.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Валек
17 липня 2020 г. (15:55)

А какие точночти  в формулировках могут быть у свадебных фотографов и мадам -содержанок


Схожі новини: