Украина готовит ответ России на масштабные учения

Переглядів: 620

17 липня 2020 12:11

Украина готовит ответ России на масштабные учения фото

В конце сентября Украина при участии НАТО проведет учения Объединенные усилия-2020 в ответ на российские учения Кавказ-2020.

Украина намерена одновременно с Россией провести военные учения осенью, сообщил в пятницу, 17 июля, во время часа вопросов к правительству в Верховной Рады министр обороны Украины Андрей Таран.

Он напомним, что РФ планирует в конце сентября провести учения Кавказ-2020, а Украина проведет в эти же сроки учения при участии НАТО Объединенные усилия-2020.

"Этот симметричный ответ покажет готовность ВСУ к предоставлению достойного отпора любым попыткам со стороны Российской Федерации обострить ситуацию или начать масштабные боевые действия", - сказал министр.

По его словам, в рамках Объединенных усилий-2020"планируют проверить способность Генштаба в новой структуре действовать в соответствии со стандартами НАТО, а также способность организовывать взаимодействие с пунктами управления вооруженных сил НАТО.

Во время учений проведут боевые стрельбы с зенитно-ракетными комплексами и с самолетами военно-воздушных сил, с сухопутными войсками и т.п. на полигонах, расположенных на юге Украины.

Также он заверил, что угрозы нападения на Херсонскую область из аннексированного Крыма нет. "На полуострове не фиксируются действия по созданию ударных группировок", - отметил он.

Также министр перечислил мероприятия, которые осуществляются ВСУ, направленные на предупреждение обострения обстановки.

"Усиление ведения разведки, осуществляются мероприятия по ротации войск, уточнены задачи, организовано тесное взаимодействие с Национальной гвардией, Национальной полицией, Службой безопасности Украины, Государственной пограничной службы Украины. Учитывая упомянутое, военные части, подразделения Вооруженных сил Украины, которые выполняют задания в составе операции Объединенных сил и вдоль административной границы Автономной республики Крым, готовы к адекватному реагированию на существующие вызовы и угрозы вдоль государственной границы Украины", - рассказал он.

Источник: korrespondent.net



Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
17 липня 2020 г. (12:39)

Увидев заголовок, подумал: Украина грозит СВОЕЙ АРМИЕЙ, не НАТой. Хоть в чем-то прогресс.

 

Однако текст развеял мои надежды. Без НАТы не обошлось.

Гость
17 липня 2020 г. (12:51)

Детский сад, восьмая группа.

Аноним
17 липня 2020 г. (19:41)

Ну если проведут боевые стрельбы с зенитно-ракетными комплексами и с самолетами военно-воздушных сил, то нужно ждать еще один сбитый гражданский самолет. Но ничего, на рашку спишут.


Схожі новини: