Когда мелитопольцы новых депутатов и мэра будут выбирать

Переглядів: 1237

15 липня 2020 13:33

Когда мелитопольцы новых депутатов и мэра будут выбирать фото

Местные выборы в Мелитополе пройдут 25 октября.

Такое решение было принято на сегодняшнем заседании Верховной Рады.

В воскресенье, 25 октября, жители города и районов будут выбирать депутатов сельских, поселковых и городского совета, а также городского голову и руководителей местных советов.

Это значит,что согласно календарному плану выборов, до 21 сентября должно завершиться формирование избирательных комиссий, приняты все необходимые документы, чтобы с 21 сентября желающие быть депутатами и мэрами могли подать свои кандидатуры в избиркомы. Последний день подачи такого заявления 30 сентября

До 24 сентября утвердят форму и цвет бюллетеней.

Есть в календарном плане и новшества. Теперь за неделю до выборов (то есть с 18 октября) запрещено обнародовать результаты опросов общественного мнения, связанных с выборами. Раньше, напомним, такого рода запреты, которые можно воспринять как агитацию, были установлены только за сутки до выборов и в день волеизъявления.

Окончательные итоги выборов должны быть установлены не позже 5 дня со дня выборов в населенных пунктах до 90 тысяч населения и не позже 10 дня в едином многомандатном округе в городе с числом жителей 90 тысяч населения.

Полностью ознакомиться с календарным планом можно здесь



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 липня 2020 г. (16:02)

новых дебилов выбирать

Аноним
16 липня 2020 г. (08:20)

жарняк - спит и видит ,мечта мелкого воришки стать ворюгой чинушей с команды 

Аноним
16 липня 2020 г. (19:06)

В депутатах надо оставить единицы не предателей и перебезчиков а стойких и справедливых как Данильченко. Тогда и дело пойдет а эти крысы бегающие и старая кляча Дубиниха продажная шушара Спитете с покоем


Схожі новини: