Зачем Мелитопольцы оформляют ID-карты

Переглядів: 1079

18 липня 2020 10:06

Зачем Мелитопольцы оформляют ID-карты фото
В основном современные документы получает молодежь и люди средних лет

В Мелитопольском управлении государственной миграционной службы сообщили, сколько уже оформили ID-паспортов и для чего за ними обращаются люди.

Напомним, паспорта граждан Украины в виде ID-карты стали выдавать с 2016 года. С этого момента и по сегодняшний день в Мелитополе оформлено более 17,5 тыс таких паспортов.

Пик пришелся на 2017 год тогда биометрические паспорта поло более 5,8 тыс. человек. В последующие года за ними обращалось в среднем  4,3 тыс. человек.

В 2020 г. спрос не высок, возможно в связи с пандемией. За полгода обратилось 1388 человек.

Отметим, на электронный чип паспорта в виде ID-карты вносятся не только биометрические данные человека, но и сведения о регистрации его места проживания, семейном положении и т. д.

Такой паспорт не только является внутренним документом, но и позволяет пересекать границу с некоторыми странами, например, с Грузией и Турцией.

Статистика свидетельствует, что чаще всего ID-карты оформляют молодежь и люди средних лет.

Тем кто получает паспорт впервые его в обязательном порядке выдают в виде карты.

То же касается ситуаций, когда человек потерял прежний паспорт, просрочил момент вклеивания фотографии по достижению определенного возраста и т. д.

Некоторые меняют паспорта-книжечки на ID, просто потому что хотят пользоваться современным документом, или опять же беспрепятственно летать в ту же Турцию, например.  



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: