Количество заражений COVID-19 в мире выросло на миллион за 5 дней - Reuters

Переглядів: 640

13 липня 2020 18:34

Количество заражений COVID-19 в мире выросло на миллион за 5 дней - Reuters фото

В течение пяти дней количество заражений на коронавирус COVID-19 в мире выросло на один миллион и превысила 13000000 человек. Такую статистику обнародовало информационное агентство Reuters со ссылкой на правительственные данные стран мира.

Агентство также отметило - быстрее пандемия распространяется в Латинской Америке. Количество смертей от коронавируса в странах Латинской Америки выросла до 144 753, что больше чем в США и Канаде, где количество смертей от коронавируса составляло 144 023, 135 171 из них - в США. Латинская Америка по этому показателю уступает только Европе, где зарегистрировано наибольшее количество смертей от пандемии - 202505 человек.

Волна пандемии нарастает в США, где зарегистрировано более 3,3 миллиона случаев заражений на кронавирус - то есть вирус был обнаружен практически у каждого сотого американца.

Самую высокую дневную количество новых случаев инфицирования коронавируса всех штатов от начала пандемии зафиксировали во Флориде.

15300 человек получили положительный тест на COVID-19 в штате в воскресенье. В целом по стране - почти 58 000. Если бы Флорида была страной, она бы оказалась на четвертом месте в мире по количеству новых случаев за сутки - после США, Бразилии и Индии.

Губернатор штата, республиканец Рон де Сантис, приказал закрыть бары, чтобы приостановить темпы распространения вируса, но пока не соглашается ввести обязательное ношение масок в общественных местах.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 липня 2020 г. (03:47)

Все идет по плану . В ноябре вообще устроят всюду искуственный  ад   внушая   людям срочную и обязательную  вакцинацию . Все уже решено . Вакцинация неизбежна и из вас будут делать ходячие овощи . Кто хочет еще спастись от этого . Убегайте с городов в мало доступные  места где нету связи  . выбросив тлф, у вас 2-3месяца максимум


Схожі новини: