Пройти сможет каждый: в Украине упростили доступ к самым охраняемым объектам

Переглядів: 625

13 липня 2020 11:23

Пройти сможет каждый: в Украине упростили доступ к самым охраняемым объектам фото

Украинцам разрешили посещать суды при помощи мобильного приложения «Дія».

Украинцам упростили доступ в здания суда. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте Государственной судебной администрации Украины (ГСАУ).  Как оказалось, ГСАУ и Служба судебной охраны издали совместный приказ под номером278/258 от 22 июня 2020.

Приказом предполагаются изменения в Примерные правила пропуска лиц в здания (помещения) судов, органов и учреждений системы правосудия и на их территорию транспортных средств.

В приказе, в частности, указано, что идентификация прибывших в здания суда лиц или другой орган системы правосудия может осуществляться с помощью приложения Единого государственного веб-портала электронных услуг «Дія». Но только в том случае, если в учреждениях имеется соответствующее техническое оборудования, которое предназначено для установления достоверности паспортных данных гражданина.

Также это касается и документов. К примеру, паспорта гражданина Украины в форме карты или паспорта для выезда за границу.

Кроме того, данный приказ был выдан для того, чтобы привести стандарты в соответствие с требованиями, которые изложены, в частности, в постановлении Кабинета Министров №278 от 15.04.2020 года.

Постановление называется "О реализации экспериментального проекта относительно применения отображения в электронном виде информации, которая содержится в паспорте гражданина Украины в форме карточки, и отображения в электронном виде информации, которая содержится в паспорте гражданина Украины для выезда за границу".

Отметим, что приложения «Дія» можно в любой момент скачать и установить на свой смартфон.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: