В Кремле обвинили Украину в срыве Минских договоренностей

Переглядів: 713

11 липня 2020 18:32

В Кремле обвинили Украину в срыве Минских договоренностей фото

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что украинская сторона на переговорах контактной группы якобы дезавуировала договоренности, которые были достигнуты на недавней встрече в Берлине.

"По всем трем договоренностям украинская делегация в Минске" дезавуировала "все то, что было согласовано в Берлине. Мы обратили на это внимание. Дмитрий Козак (заместитель главы Администрации президента РФ) соответствующее послание направил свои коллегам", - сказал министр.

Однако, о чем конкретно идет речь, Лавров не уточнил.

Дмитрий Козак, в свою очередь, дал понять, что слова представителя Киева в контактной группе Алексея Резникова о необходимости модернизации Минских соглашений Москва готова использовать как зацепку для срыва переговоров по Донбассу, передает "ТАСС".

"Если в ближайшее время это заявление будет подтверждена, не будет опровергнута теперь уже премьер-министром или президентом Украины, то это действительно означает (по версии Москвы) выход Украины из Минских соглашений, а следовательно и с минского и" нормандского "форматов переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе ", - заявил он.

Отметим, вицепремьер - министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявлял, что Украина намерена модернизировать Минские договоренности, если Россия не проявит желания их выполнять. Однако Киев не собирается с ним выходить, поскольку от этих сделок, которые практически не работают, есть польза.

Напомним, представитель отдельных районов Донецкой области на переговорах Денис Казанский, комментируя последнее заседание контактной группы, сообщил, что Москва выдвигает неприемлемые требования, чем фактически блокирует процесс урегулирования. В качестве примера он привел ситуацию вокруг обсуждения закона об особом статусе.

Как известно, президент РФ Владимир Путин ранее отреагировал на планы Киева изменить "Минск" и назвал свои условия по Донбасса.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 липня 2020 г. (18:43)

Невiстка всралась. Як завжди.

Аноним
11 липня 2020 г. (19:51)

Скорее кабель, нет *** сдохла. 

Аноним
11 липня 2020 г. (23:31)

рашамразь, убирайтесь вон с территории Украины и забирайте гнилозубых алкашей ваших соплеменников

Аноним
12 липня 2020 г. (09:37)

Твоя территория-резервация на Волыни, идиота кусок.

йцуке
12 липня 2020 г. (07:44)

Тады придётся по Збручу.


Схожі новини: