Вопрос решен: Зеленский уволит Шмыгаля и все правительство

Переглядів: 2872

6 липня 2020 13:54

Вопрос решен: Зеленский уволит Шмыгаля и все правительство фото

В Офисе президента обсуждают вероятность перезагрузки правительства. Не исключено, что это случится еще до местных выборов, назначенных на 25 октября. Логика есть: это позволит увеличить рейтинг президента и его партии. О фигуре будущего премьера пока идет дискуссия, но одно уже можно сказать с уверенностью: в новом Кабмине совсем не будет "старых" лиц.

По данным "Вестей", экономический кризис, который в Украине может развернуться осенью (и, скорее всего, будет иметь место с той или иной степенью интенсивности), приведет к отставке Кабинета министров. "Вопрос практически решен, в ОП верстают новый состав правительства", — говорит наш источник, знакомый с планами.

С точки зрения грядущей отставки Кабмина Дениса Шмыгаля становится понятным то, что парламент с двух попыток не смог принять программу правительства: во фракции "Слуга народа" программу "прокатили" сразу несколько групп. "Она была написана наспех — такие документы вообще нельзя приносить в парламент, — объяснял СМИ свое неголосование нардеп от СН Александр Дануца. — Как показала история с экс-премьером Алексеем Гончаруком, любой Кабмин может очень быстро поломаться. И Кабмин Шмыгаля — тоже. Могут даже не ждать осени. Может возникнуть какая-то ситуация, как с Гончаруком, тогда это все быстро закончится".

А раз так, впору предположить, что программу изначально решено было не голосовать, чтобы не давать правительству годичный иммунитет. Об этом же после провала голосования сказал министр Кабмина Олег Немчинов, оговорившись, что предыдущее правительство иммунитет имело "и это мало на что повлияло".

По данным нашего собеседника, в новом составе будут учтены все предыдущие ошибки при формировании правительства. "Если первый Кабмин Гончарука состоял из людей Богдана/Игоря Коломойского и "реформаторского" крыла — условно, "соросят", а в нынешнем есть люди из сферы влияния Рината Ахметова, отчасти сохранились интересы Пинчука, то в новом составе хотят избавиться от любых привязок к сферам влияния в принципе, — отметил источник. — Более того, там не останется ни единого министра из нынешнего и предыдущего состава".

В последней фразе прочитывается намек на отход от дел одного из наиболее влиятельных министров современности, занимающего должность с 27 февраля 2014 года (то есть фактически уже при трех президентах, если считать и. о. главы государства Александра Турчинова). "Арсен Аваков уйдет, на его должность уже номинируют Владимира Евдокимова", — лаконично подтвердил наш собеседник.

Источник: from-ua.com



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 липня 2020 г. (14:26)

73% недоумков создали в собственной стране бордель, а теперь с упоением наблюдают как в нём переставляют кровати

Аноним
6 липня 2020 г. (15:07)

Вместо республики, Бордель создали ещё в 2004-м, позже, в 2014-м его только модернизировали расширили и углубили,  а то что сейчас - это все плоды тех самых, двух госдеповских переворотов на украине!

скачем дальше!

Аноним
6 липня 2020 г. (15:31)

Мнение ватных аналитиков очень важно для Украинцев.

Аноним
6 липня 2020 г. (18:42)

Вот, именно поэтому такое трезвое  мнение люто дразнит злых бандерасов.

Дід
6 липня 2020 г. (16:05)

Справпа не в нових-старих обличчях, справа в тому, що при владі весь час - нащадки клану бланків-бронштейнів...


Схожі новини: