В Мелитополе пройдет сеанс одновременной игры в шахматы

Переглядів: 782

6 липня 2020 13:04

В Мелитополе пройдет сеанс одновременной игры в шахматы фото
Грасмейстер готов одновременно сыграть с десятью шахматистами

Мелитополь готовится отметить всемирный День шахмат.

Этот праздник мировое сообщество отмечает 20 июля. Традиция пошла  с 1966 года. В Украине День шахмат впервые отпраздновали в 2012 году. В этот день принято проводить различные тематические мероприятия.

В Мелитополе 20 июля в Шахматной школе состоится сеанс одновременной игры с Международным гроссмейстером, чемпионом Украины, старшим тренером FIDE (международная шахматная федерация), многократным победителем международных турниров Владимиром Роговским. К участию в сеансе допускаются не более десяти спортсменов с квалификацией до 1-го спортивного разряда включительно.

Также в День шахмат пройдет финал командного чемпионата города Мелитополя, в котором встретятся лучшие шахматисты Мелитопольщины в составе команд «Молодежь» (до 21 года) и «Ветераны» (игроки возрастной категории 50+). В состав обеих команд могут входить, как мужчины так и женщины без ограничений.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно записаться. Это можно сделать позвонив в управление  молодежи и спорта Мелитопольского городского совета по тел.43-00-31.
 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 липня 2020 г. (23:01)

жарняка на фоне шахмат сфотографируйте и сразу же премию и рекомендацию в деппппппутаты.На фоне участников турнира пусть не делает фото - гнилью несет


Схожі новини: