Тысячи байкеров протестуют в Германии против запрета езды по воскресеньям

Переглядів: 653

5 липня 2020 17:48

Тысячи байкеров протестуют в Германии против запрета езды по воскресеньям фото

Байкерам могут запретить ездить по воскресеньям и в праздники из-за шума, с этим не согласны тысячи человек, в том числе министр транспорта.

Тысячи байкеров по всей Германии вышли на акции протеста в субботу, 4 июля. Они выступают против запрета езды по воскресеньям и праздничным дням. За подобный запрет высказался немецкий бундесрат в мае. Цель инициативы - снизить количество шума в населенных пунктах. Предполагается, что власти городов будут сами принимать решение о запрете.

Самая крупная демонстрация состоялась в Штутгарте, туда съехались около 10 тысяч байкеров. 7500 мотоциклистов приехали протестовать в Висбаден. Отмечается, что инициаторы акций не рассчитывали на столь активный протест байкеров.

Министр транспорта против запретов

Так, в небольшом немецком Фридрихсхафене ожидали около тысячи человек, а приехали около 5 тысяч. В некоторых городах это привело к значительным пробкам. В Мюнхене полиция запретила большую демонстрацию байкеров, однако около 6 тысяч человек катались по городу.

Против запрета на передвижение мотоциклов по воскресеньям и выходным дням выступает также министр транспорта Германии Андреас Шойер (Andreas Scheuer). Он заявил, что власти на местах и так могут принимать меры по защите от шума, например, ограничивать проезд по некоторым улицам, поэтому новые запреты не нужны.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: