В Васильевском зоопарке гости зверям не мешают - фото

Переглядів: 1081

5 липня 2020 10:47

В Васильевском зоопарке гости зверям не мешают - фото фото

В Васильевский зоопарк гости приезжают из разных областей

Во время курортного сезона посетителей в Васильевском зоопарке стало больше. Многие заезжают сюда по дороге на море.

Отметим, что это не обычный зоопарк, а место, где животных выхаживают и помогают им адаптироваться. В Васильевском центре реабилитации животных, открывшемся для посетителей, можно увидеть, как хищников, так и милых морских свинок, обезьян, птичек и рыбок.

Всего здесь живет более 170 животных. Из которых 80 — крупные хищники, в том числе 17 львов, 13 медведей, 9 тигров, леопарды, сервалы. И другие звери с непростой судьбой — cписанные из цирков, отобранные из рук недобросовестных владельцев или просто брошенные.

Любимицы посетителей — маленькие хорошенькие львята. Львята родились во время карантина — в начале апреля. За ними можно понаблюдать и сфотографировать издали. А вот на руки, как это было раньше, животных брать нельзя. Эти ограничения были приняты на законодательном уровне.

Львята — это дети красивой пары Августа и Индии. В соседней клетке живут родители Августа — львица Катя и лев Самсон. Девять лет назад Александр 36 суток прожил в клетке со львицей Катей и принял у нее роды. Так что львята — внуки Кати и Самсона.

Уникальный проект «Человек и лев» стартовал 2 августа 2011 года. Александр Пылышенко хотел обратить внимание людей на сохранение редких и исчезающих животных. В частности — берберийских львов.

Здорово, что работники центра не просто занимаются животными, но и общаются с посетителями. Даже, если не заказывали экскурсию, то вам обязательно все расскажут о здешних обитателях. В центре есть особый дух, попадая сюда, чувствуешь, что главные здесь звери и относиться к ним нужно с уважением. Приезжайте — точно не пожалеете.

Сейчас этот реабилитационный центр один из немногих в Украине, куда принимают диких животных, от которых отказались в цирках или с ними произошла какая-то беда. За каждым из зверей, которые здесь живут, стоит своя уникальная история.

Несмотря на то, что зоопарк открыл свои двери для посетителей, ситуация остается сложной и с закупкой продуктов, а именно мяса для хищников, периодически возникают проблемы. Если у вас есть возможность помочь, обращайтесь в центр.

Телефон для справок: +38-097-286-05-80. По этому телефону можно связаться с владельцем центра Александром Пылышенко.

Банковские реквизиты для благотворительной помощи животным размещены на странице HomeZoo Center в Facebook.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: